Компания Dell презентовала новые рабочие станции

Новость Компания Dell презентовала новые рабочие станции

Автор: Василий Левандовский

Дата: 29.07.2016 12:23

0

Поделитесь с друзьями:

1363

Компания Dell выпустила новые решения, готовые к виртуальной реальности (VR-ready). Они соответствуют современным требованиям, будь то создание или потребление контента виртуальной реальности.

Dell определила для решений «VR-ready» три критерия:

  • Минимальные требования к ЦП, памяти и графике для поддержки оптимальных возможностей VR;
  • Графические драйверы, лицензированные для надежной работы с этими решениями.
  • Выполнение тестов Dell на производительность с использованием критериев на основе спецификаций производителей оборудования HMD (шлемов виртуальной реальности), независимых разработчиков ПО (ISV) или имеющихся эталонных тестов.

Первые рабочие станции Dell Precision, оптимизированные для работы с контентом виртуальной реальности

В соответствии с потребностями профессиональных создателей контента компания Dell разработала новые рабочие станции в башенном корпусе — Precision Tower 5810, 7810 и 7910 — и систему для монтажа в стойку Precision Rack 7910. Новинки отличаются повышенной производительностью, улучшенной графикой и памятью для создания контента виртуальной реальности. Устройства оснащены процессорами Intel Broadwell EP с увеличенным числом ядер для поддержки многопоточных приложений и идеально подойдут для профессионального моделирования, анализа и вычислений.

Система для монтажа в стойку Dell Precision Rack 7910

Среди других обновлений — новейшая графика AMD и NVIDIA, накопители Precision Ultra-Speed PCle (производительность которых до четырех раз превосходит традиционные накопители SATA SSD ) и оперативная память DDR4 с тактовой частотой 2400 МГц (емкость может достигать 1 Тбайта). Новые решения оснащены запатентованной технологией Dell Reliable Memory Technology для увеличения надежности оперативной памяти и технологией Dell Intel CAS-W для программного ускорения работы кэш-памяти. Это позволяет добиться наилучшей производительности всей системы. Dell активно использует в своих системах жидкостное охлаждение, что позволяет снизить уровень шума на 38%.

Рабочая станция Dell Precision T3620

«Рабочие станции Dell Precision уже не первый год предоставляют особые вычислительные возможности, включая создание впечатляющих 3D-лабиринтов, компьютерное моделирование и инженерные расчеты. Эта виртуальная реальность нового поколения популяризирует технологию VR, делает ее массовой, — говорит Рауль Тику (Rahul Tikoo), исполнительный директор и руководитель подразделения Dell Precision. — Возможности реализации безграничны, и наши рабочие станции соответствуют высоким требованиям к производительности и надежности для создания контента VR».

Стационарные рабочие станции Dell

Новые мобильные рабочие станции Dell Precision: производительность, инновации, надежность

Модели Precision 15 серий 3000 (3510), 5000 (5510) и 7000 (7510) и Precision 17 серии 7000 (7710) — полностью кастомизируемые решения, сертифицированные для работы с профессиональными приложениями.

Корпус 15-дюймовой рабочей станции Precision 15 (3510) стал на 26% тоньше и до 12% легче по сравнению с предыдущей моделью, а размер тачпада увеличен для более удобной работы. Система снабжена новейшими процессорами 6-го поколения Intel Core и Intel Xeon, профессиональной графической картой AMD FirePro™, памятью DDR4 и интерфейсом Thunderbolt 3. Все это обеспечивает высокую производительность и открывает перед пользователями новые возможности для творчества и продуктивной работы, позволяя быстрее осуществлять 3D- моделирование и ускорить расчеты.

Мобильные рабочие станции Dell

Система Precision 15 (5510) оснащена 15-дюймовым дисплеем UltraSharp PremierColor InfinityEdge с тонкой рамкой и разрешением 4K Ultra HD, который способен отображать 100% цветовой гаммы Adobe. Корпус стал на 6% тоньше и на 17% меньше — вес системы не превышает 1,78 кг. Модель поставляется с новейшими процессорами Intel Core 6-го поколения и мобильными процессорами Intel® Xeon, профессиональной графикой NVIDIA Quadro, памятью DDR4 и Thunderbolt 3. Она поддерживает накопители PCIe SSD емкостью до 1 Тбайт.

15-дюймовая мобильная система Precision 15 (7510) обладает производительностью рабочей станции в башенном корпусе и тонким корпусом из премиальных материалов. Усовершенствованная система охлаждения позволяет не снижать тактовую частоту процессора даже при запуске ресурсоемких приложений.

Тенденции современного IT рынка

Модели Precision 15 (7510) и 17 (7710) получили процессоры Intel® Core™ 6-го поколения и первые в мире мобильные процессоры Intel Xeon, профессиональные графические карты NVIDIA Quadro® или AMD FirePro™. Рабочая станция Precision 17 (7710) оснащена 17-дюймовым экраном UltraSharp™ FHD IPS (1920x1080) или UltraSharp™ UHD IGZO (3840x2160).

Все рабочие станции Dell поставляются с предустановленным ПО Dell Precision Optimizer для централизованного управления с помощью консоли System Center Configuration Manager (SCCM). Это программное обеспечение позволяет пользователям увеличить производительность рабочих станций за счет автоматической настройки их параметров под конкретное профессиональное приложение.

Наряду с производительностью новые решения обладают высокой степенью надежности. Рабочие станции Dell Precision тщательно протестированы с программными продуктами Autodesk, Adobe, Solidworks и целым рядом других решений и оптимизированы для работы с ними.

Dell Precision лидер в самых важных отраслях

Доступность

Новые рабочие станции Dell Precision доступны к заказу через официальных партнеров Dell.

Что ещё почитать?
Новый трейлер Star Wars Outlaws
Новый трейлер Star Wars Outlaws
Вадим Миллер, 26.03.2024
Первый тизер «Джокера 2»
Первый тизер «Джокера 2»
Максим Антонов, 10.04.2024
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Вадим Миллер, 28.03.2024
Guild Wars 3 в разработке
Guild Wars 3 в разработке
Вадим Миллер, 01.04.2024
XDefiant снова перенесли
XDefiant снова перенесли
Вадим Миллер, 01.04.2024
Пришельцы на новом кадре PIONER
Пришельцы на новом кадре PIONER
Максим Антонов, 13.04.2024