7 дней за 7 минут (14 - 27 января)

Новость 7 дней за 7 минут (14 - 27 января)

Автор: Евгений Черненко

Дата: 01.02.2013 15:32

0

Поделитесь с друзьями:

1083

Глава корпорации Sony Каз Хирай дал указ на продажу американского филиала компании. Таким образом, уже в скором времени здание Сони-Билдинг в Нью-Йорке будет продано за $1 млрд. Кроме этого, анонимный источник рассказал два новых факта, касающихся PlayStation Orbis. Консоль будет на 50% мощнее, чем Xbox 720, благодаря уникальным чипам и производительному железу. Также компания отказалась от Dualshock, поэтому в приставке будет новый контроллер.

Один из европейских филиалов Amazon начал оформлять предварительные заказы на продажу Grand Theft Auto V для PC. Официального опровержения от Rockstar на этот счёт не последовало, поэтому, скорее всего, уже на днях будет названа официальная дата выхода игры не только для консолей, но и для персональных компьютеров. Также директор игры уже не раз отмечал, что появление игры возможно и на Wii U.

Шведская компания-разработчик Starbreeze Studios, авторы одного из наиболее «громких» шутеров прошлого года Syndicate, начала работу над новой игрой в жанре sci-fi FPS под названием STORM. На данный момент о проекте, помимо жанра, практически ничего не известно. Кроме этой игры Starbreeze Studios трудятся над Brothers: A Tale of Two Sons и Payday: The Heist 2.

Компания Crytek заявила, что с 29-го января по 12-е февраля игроки смогут принять участие в бета-тестировании Crysis 3. В тесте геймеры смогут оценить две мультиплеерные карты и два игровых режима. Познакомиться с проектом смогут не только владельцы PC, но и пользователи Xbox 360 и PS3. Бета-версия будет доступна только на английском языке и чтобы её запустить, ваша видеокарта на PC должна поддерживать библиотеки Direct X 11.

Microsoft отчитались за второй квартал 2013-го года. Общая прибыль компании возросла на 3% процента, что составляет в общем $21,46 млрд. Но не обошлось без негативных сообщений: развлекательное подразделение фирмы в начале года понесло немало убытков; прибыль упала на 11%. В таком резком спаде Microsoft обвиняют спад интереса геймеров к Xbox 360 из-за скорого анонса консолей нового поколения.

MMOFPS Warface попала в книгу рекордов Гиннеса. Игра побила рекорд по наибольшему количеству человек находящихся онлайн на одном игровом сервере. Главная цель создателей игры была проста – в течение 4-ёх часов, сервер должен был получить максимальное количество игроков в истории. Забавно, но уже задолго до старта марафона на сервере и без того было немало людей. В итоге, Warface понадобился всего час, чтобы попасть в историю. При этом сервер «Альфа» начал давать сбои и грозился «слечь», а официальный сайт игры начал сильно зависать.

Фрэнк Дарабонт, режиссёр «Побега из Шоушенка» и «Зеленой мили», признался, что Rockstar вынудили его поменять название будущего детективного сериала L.A. Noir. Дело в том, что знаменитое игровое издательство собиралось судиться за воровство, ведь название теленовеллы схоже с игрой L.A. Noire, да и действия сюжета в обоих проектах хронологически происходят в один и тот же временной промежуток. В итоге телеканал TNT, чтобы не судится, просто поменял название L.A. Noir на Lost Angels («Лос-анджелесский нуар»). Полноценный анонс сериала уже состоится в скором времени.

История с тюремным заключением двух разработчиков из Bohemia Interactive стала настоящим скандалом в игровой индустрии. Иван Бухта и Мартин Пезлар находились в греческой тюрьме почти полгода: их ждало пожизненное заключение в тюрьме за шпионаж в чужой стране. Благодаря Чешскому консульству, ситуация разрешилась в пользу разработчиков. Оба девелопера были выпущены из тюрьмы под залог, и все обвинения с них официально сняты. Родственники Ивана и Мартина в сотрудничестве с Bohemia Interactive в общей сложности заплатили Греции 10 тысяч евро за их освобождение.

Компания Bethesda зарегистрировала торговую марку Fallout как название экранизации, а точнее сериала по мотивам знаменитой вселенной. Один из работников студии намекнул, что сначала будет выпущена новая часть игры, а уже потом начнется работа над киноверсией. Патентное агентство США, сообщило, что Bethesda уже 3 года планируют перенести Fallout на телеэкраны, но регистрация затянулась.

22 января официально стартовал аукцион по продаже интеллектуальной собственности THQ. Издательство Sega приобрела студию Relic, а вместе с ней в придачу права на Warhammer 40 000: Dawn of War и Company of Heroes. Сумма сделки составила 26 миллионов долларов. Crytek получили права на Homefront всего за $500 тысяч. Take-Two досталась Evolve, а также студии Turtle Rock и Vigil Game за $11 миллионов. Deep Silver приобрели Metro: Last Light и студию Volition вместе с правами на Saints Row и Red Faction. Все это - за $28, 1 миллиона. Ubisoft получили студию THQ Montreal за $2,5 миллиона и игру South Park: The Stick of Truth за $3,2 миллиона. Но создатели мультфильма уже начали судебное разбирательство, ведь часть прав на игру принадлежат им, поэтому проект не мог быть продан. Права на WWE перешли к 2K Sports, которая является подразделением Take-Two. Президент компании Джейсон Рубин заявил, что скоро состоится еще один аукцион, на котором будут проданы права на Darksiders и MX vs ATV.

Что ещё почитать?
Stellar Blade может получить сиквел
Stellar Blade может получить сиквел
Максим Антонов, 03.04.2024
Пришельцы на новом кадре PIONER
Пришельцы на новом кадре PIONER
Максим Антонов, 13.04.2024
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Вадим Миллер, 27.03.2024
Релизный трейлер No Rest for the Wicked
Релизный трейлер No Rest for the Wicked
Максим Антонов, 16.04.2024