Новые лица в команде Irrational Games

Новость Новые лица в команде Irrational Games

Автор: Илья Семёнов

Дата: 10.08.2012 22:02

0

Поделитесь с друзьями:

1155

Позавчера в стане Irrational Games — разработчиков Bioshock Infinite, произошли значительные изменения. Два ведущих сотрудника: Тим Герритсен (Tim Gerritsen), руководитель разработки, и арт-директор Нэйт Уэллс (Nate Wells), покинули студию. Вчера же из стана Irrational Games поступила новость о том, что студию пополнил новый управляющий разработкой, Род Фергьюссон (Rod Fergusson), выходец Epic Games, который поможет довести проект до двери.

В своём твиттере Фергьюссон отметил, что покинул стены Epic, чтобы присоединиться к Бостонскому отделению Irrational. Kotaku сообщает, что он займёт место Тима Герристена, который ранее занимал должность руководителя разработкой сиквела Bioshock. Род Фергьюсон уже играл ключевые роли в нескольких топовых проектах Epic Games. Например, как продюсер Gears of War 2 и исполнительный продюсер Gears of War 3, так что сомневаться в его профессионализме и опытности вряд ли стоит.

В дополнение к этому, Irrational также распрощались и с Нэйтом Уэллсом (Nate Wells) — главным арт-директором проекта, ветераном с 13-летним опытом работы в студиях, принадлежащих Take-Two. После подтверждения о его уходе, глава студии Кен Левайн (Ken Levine) сказал, что в кресло арт-директора вернулся Скотт Синклар (Scott Sinclair), который занимал эту должность ранее, при разработке оригинальной игры Bioshock.

С тех пор, как Bioshock Infinite был анонсирован в 2010 году, о игре не было ничего слышно вплоть до выставки E3, которая прошла прошлым летом. В этом году ни на E3, ни на предстоящей через неделю Gamescom, Bioshock Infinite не появился. Добил ситуацию перенос даты выхода с Октября этого года на Февраль 2013. Похоже на то, что студия переживает действительно нелёгкие времена.

Скриншоты из игры BioShock Infinite
Что ещё почитать?
Первый тизер «Джокера 2»
Первый тизер «Джокера 2»
Максим Антонов, 10.04.2024
Второй трейлер «Фуриосы»
Второй трейлер «Фуриосы»
Вадим Миллер, 21.03.2024
Stellar Blade может получить сиквел
Stellar Blade может получить сиквел
Максим Антонов, 03.04.2024
Подтверждена новая Borderlands
Подтверждена новая Borderlands
Вадим Миллер, 30.03.2024
Apple переключилась на роботов
Apple переключилась на роботов
Максим Антонов, 05.04.2024
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Вадим Миллер, 27.03.2024