7 дней за 7 минут (14 - 27 мая)

Новость 7 дней за 7 минут (14 - 27 мая)

Автор: Евгений Черненко

Дата: 27.05.2012 21:35

0

Поделитесь с друзьями:

1096

Откровенно говоря, этот выпуск за семь минут расскажет вам не о неделе, а целых двух, потому как по техническим причинам подготовить материал на прошлых выходных нашим авторам не удалось. Приносим извинения за неудобства и переходим к непосредственно самым интересным событиям, имевшим место в игровой индустрии в период с 14 по 27 мая.

  • Глава Crystal Dynamics Даррел Галахер заявил, что им пришлось отодвинуть дату выхода перезапуска Tomb Raider на первый квартал 2013-го. Разработчикам нужно довести игру до ума и ожидания того стоят. Также Даррел официально подтвердил, что компания привезёт все свои наработки о приключениях леди Крофт на Е3 2012, что не может не радовать. Вы же помните прошлогоднюю демонстрацию, правда?
  • Sony поделились кое-какими сведениями относительно The Last Guardian. Во-первых, разработчики снова подтвердили, что работа над проектом возобновлена, а во-вторых – намекнули, что игра расскажет о взаимоотношениях маленького мальчика и огромного существа, напоминающего кота, птицу и суриката в одном лице.
  • Создатель Wasteland Брайан Фарго таки насобирал достаточно денег для разработки сиквела и приступил к работе. Также Браян заявил, что делает Wasteland 2 на движке Unity и пообещал, что его студия «сделает игру с красивой, детализированной и богатой картинкой».
  • Diablo 3 пошла по стопам своих предшественниц и не отличилась ни сложностью, ни продолжительностью. Пользователь с ником ‘Yoshichan’ прошёл «Дьяблу» всего за двенадцать часов.
  • Activision, в результате судебной тяжбы, выплатила пострадавшим от конфликта компании с Infinity Ward 26 миллионов фунтов. И эта сумма – только предсудебная, так что ребята получат ещё больше денег (вообще они требовали 125 миллионов долларов, но вряд-ли дело коснётся таких цифр).
  • На официальном сайте Eidos Montreal появился занятный пост с информацией о поиске специалистов для разработки некой не названной игры, описание которой, тем не менее, идеально подходит к проекту во вселенной Deus Ex. В сообщении сказано, что это будет приключенческий экшен с полу-открытым миром и элементами стелса, что игра относится уже к существующему IP и что разработка будет вестись для консолей нового поколения.
  • Директор компании Treyarch Марк Ламия рассказал прессе, что Call of Duty: Black Ops 2 будет работать не просто на новой модифицированной версии мотора IW 3.0 engine, а на его особой версией под кодовым именем Black Ops 2 Engine.
  • Бельгийская студия Larian (авторы серии Divinity) заняты в разработке новой MMORPG. Об этом стало известно, благодаря попавшему в Facebook 45-секундному ролику-тизеру. Компания трудится над игрой совместно с 1С-СофтКлаб.
  • Компания Gearbox Software решила не размениваться по мелочам и выпустить сразу два коллекционных издания игры Borderlands 2. То, что по скромнее, носит не совсем скромное название ‘Deluxe Vault Hunter’s Collector’s Edition’ и будет продаваться по цене в $99,99. Вторую коллекционку - ‘Ultimate Loot Limited Edition’ – можно будет приобрести за $149,99.
  • Компания Respawn Entertainment – детище Винса Зэмпеллы и Джейсона Уэста – пожалует на Е3 2012 с новостями о своей сверхсекретной деятельности. Интригует, правда?
  • Студия Best Way (создатели В тылу врага и Штрафбат) готовят к анонсу новую игру под рабочим названием «проект Новый Союз». Благодаря недавно появившемуся тизеру стало понятно, что нас ждёт аналог вселенной Fallout, только немного в другой эпохе - 40-60-х гг. XX века. В центре сюжета находится бывший летчик, лично принимавший участие в бомбежке территории США.
  • На КРИ 2012 создатели Аллоды Онлайн анонсировали многообещающий проект под названием Skyforge в жанре MMORPG. Разработчики обещают прикрутить к игре революционный мотор уровня CryEngine 3 и избавиться от привычной системы набора опыта. Вместо этого - выбор подходящего навыка и выполнение обязательных условий для его получения.
  • То, что Max Payne 3 будет игрой стоящей – можно судить уже по месту, которое игра будет занимать на HDD. Цифра составляет целых 35 Гб, а поставляться в рознице будет на четырёх дисках. Информация официальная.
  • Согласно поросу, проведённому японским журналом Famitsu, самой ожидаемой игрой в стране Восходящего Солнца является Resident Evil 6. Следом за ним в топе следуют Dragon Quest 10 и Dragon's Dogma.
  • Компания Square Enix зарегистрировала несколько доменов на имя Just Cause 4, в то время как третья часть ещё даже не анонсирована. Надеемся, на Е3 2012 разработчики подкинут нам на этот счёт больше информации.
  • Take-Two опубликовали список DLC, которые будут выходить для Max Payne 3 после её официального релиза. Аддоны будут появляться на всех трёх платформах в одно и то же время. Итак, одно DLC выйдет в июне, четыре – летом и два – осенью.
  • Пресс-конференция Ubisoft на Е3 2012 состоится 5 июня, в один день с ЕА, Microsoft и Sony. Разработчики пообещали привести на выставку играбельные версии Assassin's Creed 3, Far Cry 3, Rayman Legends, Rocksmith, уделить большое внимание играм для Nintendo Wii U и сервису uPlay.
  • Компания CD Projekt RED собирается провести 30 мая пресс-конференцию, в ходе которой будет анонсирована новая «большая» игра поляков. За ходом конференции можно будет следить в прямом эфире на официальной страничке компании в Facebook.
  • Журналистам попал в руки занятный 27-страничный документ, в котором расписаны практически поминутно планы компании Bungie на ближайшие десять лет. Как оказалось, студия работает над новой вселенной под именем Destiny, которая подарит игрокам четыре полноценных ААА проекта до конца 2020-го года.
  • Продюсер серии Dirt Ян Смит заверил фанатов, что, не смотря на аркадность Showdown, четвёртая часть игры вернётся к истокам и будет по-настоящему хардкорной. Цитата из заявления Яна: "... Пол Коулман, наш главный дизайнер игр Dirt, работал над Showdown и он сам раллийный гонщик. Он самый большой фанат ралли, которого я когда-либо видел и его мысли серьёзно нацелены на создание такой Dirt 4, которая понравилась бы хардкорной аудитории. Игра углубиться в мир ралли и вберет в себя всё, что мы смогли сделать для перехода на новый уровень"
  • Indie Game: The Movie можно будет приобрести в сервисе цифровой дистрибуции Steam. Этот документальный фильм рсскажет о достижениях независимых игровых разработчиков на лоне игровой индустрии. В картине расскажут о том, как Эдмунд МакМиллен и Томми Рефенес создали свою феноменальную Super Meat Boy, покажут, что чувствовал Фил Фиш, когда впервые представлял публике первый прототип Fez на выставке PAX EAST, а также поведают историю Джонатана Бло, создателя великолепной Braid.
  • Усиленно начали ходить слухи, что Electronic Arts покажут на E3 2012 новую часть сериала Need For Speed (а это, предположительно, будет перезапуск тайтла Most Wanted) и Dead Space 3.
  • В своём свежем интервью журналу PCWorld разработчики Max Payne 3 заявили, что РС является ведущей платформой в создании игры, и только на компьютерах можно будет увидеть наиболее высокое качество картинки. Также Rockstar сказали, что качество графики на персоналках будет в четыре раза выше, чем на консолях.
  • Украинская студия Just Game Inc, которой после распада GSC Game World достались права на игру S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky анонсировали сиквел игры под названием Clear Sky 2. Создаётся проект под стандартную тройку платформ, но только с одной оговоркой – на РС игра будет распространяться бесплатно.
  • Дата выхода многообещающего шутера Inversion в очередной раз отодвинута. Новый срок поступления игры на прилавки – июль этого года. Эти данные актуальны только для консольных копий; дата выхода игры на РС не была переопределена.
  • Директор по технической части разработки Call of Duty: Black Ops 2 Цезарь Штясны рассказал журналистам, что Black Ops 2 для персональных компьютеров делается отдельно созданной командой, деятельность которых никак не пересекается с консольным отделом. Ещё Цезарь упомянул в своём заявлении, что Black Ops 2 разрабатывается практически с нуля для того, что бы создать более совершенную защиту от читеров.
Что ещё почитать?
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Максим Антонов, 10.04.2024
XDefiant снова перенесли
XDefiant снова перенесли
Вадим Миллер, 01.04.2024
Stellar Blade может получить сиквел
Stellar Blade может получить сиквел
Максим Антонов, 03.04.2024
Fallout 4 получит некстген-патч
Fallout 4 получит некстген-патч
Максим Антонов, 12.04.2024
Подтверждена новая Borderlands
Подтверждена новая Borderlands
Вадим Миллер, 30.03.2024
Обзор фильма Сто лет тому вперёд
Обзор фильма Сто лет тому вперёд
Александр Вишневский, 23.04.2024