Итоги конференции Microsoft

Новость Итоги конференции Microsoft

Автор: Алексей Малоземов

Дата: 06.06.2011 23:42

0

Поделитесь с друзьями:

1930

Час назад в Лос-Анджелесе, на ежегодном мероприятии Е3 состоялась конференция компании Microsoft. Прозвучало много анонсов, показали практически все игры в действии. Ведущие усыпили публику мелкими проектами и разбудили анонсом нового проекта, который ждали многие. Но все по порядку.

Открыла мероприятие Microsoft демонстрация игрового процесса Call of Duty: Modern Warfare 3. Видео тут. Началось все в глубинах атлантического океана, где отряд американских вояк подорвал русскую подводку. Кардинальных изменений игра не потерпела, все даже вышло наоборот: MW3 позаимствовала идеи из предыдущих игр. Уровень внутри подлодки напомнил Black Ops, а сцена погони на моторной лодке – финал Modern Warfare 2. Даже замедление времени во время штурма помещения никуда не делось.

Следующим проектом, который представили публики, был ребут Лара Крофт, Tomb Raider (2011). Видео тут. Нам показали побег девушки из страшной и темной пещеры. Моментами было даже страшновато. Крофт все время всхиповала, еле взбиралась на препятствия. В общем, была не такая сильная и активная, как в предыдущих игр. Это навело на мысль, что разработчики решили очеловечить героиню, сделать ее существом со своим пределом возможностей. Судя по видео, в игре будут простенькие головоломки. Пару раз Лару пытались поймать жители острова. Во время боев нужно нажать на клавиши, которые появляются на экране. В общем, видео оставило после себя приятное впечатление. Игровой процесс выглядит свежо и интересно. Если проект будет таким же как эти несколько минут, показанных на E3, то, можно сказать, перезапуск Лары Крофт удался.

Даже был ЕА Sport. Ничего интересного не прозвучало. Показали несколько кадров из новых частей Tiger" Woods и FiFA 12.

Следующим человеком, вышедшим на сцену, был Рэй Музика. Пришел он, чтобы продемонстрировать Mass Effect 3. Видео тут. Проект будет поддерживать Kinect и голосовые команды. Было показано, как будет выглядить это в действии. Теперь на нужную реплику не нужно наводить курсор. Игрок ее просто читает вслух, и Шепард повторяет за ним. Кроме разговоров, показали несколько секунд боя и огромного робота организации «Цербер». Ничего конкретного сказать нельзя. Все пронеслось очень быстро. Жаль. Закончил выступление Рэй Музика сообщением, что новая часть Mass Effect будут самой лучшей в серии.

Дальше был Ghost Recon Future Soldier. С начало показали красивый GC – ролик игры. Замедление времени. Драматическая музыка. Музыка матрица. Одним коротеньким, но эффектным видео презентация игры не закончилась. Было показано демо. Игра будет поддерживать Kinect, поэтому управление персонажем выполняется движениями тела. Запомнился момент с разбором оружия. Человек, играющий в игру, развел руками в сторону – винтовка разлетелась на несколько частей. Как пояснили, все оружие в игре зазбирается. Некоторые части огнестрельного оружия можно заменить на более хорошие. Закончилась демонстрация Ghost Recon Future Soldier новостью, что все будущие проекты, под маркой Том Клэнси, будут поддерживать Kinect.

После этого, вышел Марк Уитен из Xbox Live. Чтобы рассказать о новых возможностях Xbox Live. В скором времени должно появиться голосовое управление. Управление было продемонстрировано на сервисе с сериалами и фильмами. Но самое главное - Xbox Live будет дружить TV. Также будет интегрирован поисковик Bing.

Следующим был ролик UFC. Теперь все бои UFC можно будет смотреть через Xbox Experience. После таких новостей появилось ощущение, что Microsoft поставила перед собой цель: впихнуть в свою приставку все, что только можно. Sony будет нелегко, наверно.

После вышел Клиф Блезински с демонстрацией кооператива Gears of War 3. Видео тут. В качестве второго игрока был приглашен ICE-T, который, к слову, пообещал записать для игры свою песню. Ничего революционного показано не было. Маркус, огромные насекомые, неплохие бои.

Следующим по плану был Ryse. Показали небольшое видео, в котором ничего конктерного показано не было. Игра для Kinect.

После этого, был небольшой рассказ о Halo Combat Evolved Anniversary, который является римейком первой части. Игроков ждут четкие текстуры, кооператив, старые карты. За всем этим можно будет бежать в магазин уже 15 ноября.

Дальше был представлен публики Forza 4. Видео тут. Акцент сделан на Xbox Live и Kinect. В трейлер показал нам, что в игре будет продукция 80 автокомпаний и многопользовательский режим, рассчитанный на 16 игроков. Выход проекта назначен на 11 октября.

Питер Молинье был следующим. Приехал он на игровую выставку, чтобы показать посетителям Fable The Journey. Видео тут. Одними речами дело не обошлось. Человек – пароход показал CG – видео и демонстрацию игрового процесса. Камера от первого лица. Управление с помощью движений тела. Судя по ролику, игровой процесс будет как в игровых автоматах. Главный герой сам будет ходить и смотреть по сторонам, игроку лишь остается убивать недругов. Дата выхода Fable The Journey - 2012 год.

Питер Молинье ушел – вернулся Фил Спенсер. Была демонстрация Kinect Disneyland Adventures. Видео тут. Проект, в первую очередь нацелен на детей. Игра предлагает возможность окунуться в миры мультиков нарисованных «Ушастым домом». Публике были показаны уровни из сказки «Питер Пэн» и «Алиса в стране Чюдес» Игровой процесс, как в Fable The Journey. Только никого убивать не нужно. Нужно еще отметить, что нарисовано все с любовью.

Потом свет в зале немного приглушился, и зазвучала главная тема «Звездных воин». Настало время презентации Kinect Star Wars. Видео тут. Шикарная графика, однообразный игрой процесс, возможность помахать световым мечом - все это Kinect Star Wars.

Следующим было выступление Тима Шафера из Double Fine.Он показал проект, посвященный вселенной Улицы Сезам. Игра будет представлять собой набор мини-игр. Игровой процесс продемонстрировали залу отец с сыном. Ребенок был счастлив.

Конференция Microsoft близилась с концу. Кудо Тсунода, глава команды разработчиков Kinect, рассказал о Kinect Fun Labs. Также были показаны некоторые функции доступные для всех пользователей Xbox Live. Приложение Kinect Me переносит образ игрока. Другое приложение позволяет сделать 3D – фотографию, которую можно поворачивать на несколько градусов в стороны. Последним был показан Object Cather - возможность отсканировать предмет и поместить его в игру. Закончился рассказ о Kinect Fun Labs новостью, что это приложение доступно уже сегодня для всех пользователей Xbox Live.

Предпоследними показали Kinect Sports  Season 2 и Dance Central 2. Было сказано, что все песни из Dance Central можно импортировать в новую игру.

Конец мероприятия Microsoft. Вернулся Дон Мэтрик, чтобы вкратце повторить все самое основное, что было сказано. Но завершить конференцию предоставили Мастеру Чифу. Да. Под занавес был показан тизер Halo 4. Видео тут. Проект должен выйти в конце 2012 года.

Вот такой была конференция Microsoft. Ведущий пообещал море новых трейлеров. Главными героями были Kinect и Halo 4.

Скриншоты из игры Gears of War 3
Скриншот из игры Gears of War 3
Gears of War 3
06.10.2012
Скриншот из игры Gears of War 3
Gears of War 3
07.10.2010
Скриншот из игры Gears of War 3
Gears of War 3
07.10.2010
Скриншот из игры Gears of War 3
Gears of War 3
27.01.2011
Скриншот из игры Gears of War 3
Gears of War 3
06.10.2012
Скриншот из игры Gears of War 3
Gears of War 3
27.01.2011
Что ещё почитать?
The Wolf Among Us 2 все еще жива
The Wolf Among Us 2 все еще жива
Максим Антонов, 09.04.2024
Релизный трейлер No Rest for the Wicked
Релизный трейлер No Rest for the Wicked
Максим Антонов, 16.04.2024
Новый трейлер Chrono Odyssey
Новый трейлер Chrono Odyssey
Вадим Миллер, 24.03.2024