Про мероприятие, посвященное релизу «Самолетов»

Новость Про мероприятие, посвященное релизу «Самолетов»

Автор: Дмитрий Прима

Дата: 26.11.2013 19:29

0

Поделитесь с друзьями:

1199

Wargaming и Persha Studia провели 20 ноября в «Киев Киберспорт Арене» мероприятие, посвященное полноценному релизу World of Warplanes. Игра вышла 12 ноября и стартовала успешно, а разработчики были готовы рассказать некоторые подробности разработки «Самолетов».

На вопросы журналистов отвечали: Олег Готынян, генеральный менеджер Persha Studia, Александр Касьяненко, директор разработки Persha Stuida, Антон Ситников, ведущий продюсер World of Warplanes и Сергей “SerB” Буркатовский, вице-президент по гейм-дизайну Wargaming.

World of Warplanes разрабатывались более двух с половиной лет, но разработчики отметили, что основная работа начинается после релиза, ведь игра продолжает активно развиваться, будут появляться новые режимы, самолеты, карты. В частности, уже разработан на год вперед график выхода новых моделей. Также приходится прислушиваться к мнению игроков, во время ЗБТ и ОБТ, например, разработчики много экспериментировали с управлением, чтобы полностью угодить геймерам.

Отметим, что было несколько довольно интересных пожеланий игроков, к примеру, сербские игроки подписали петицию, чтобы в World of Warplanes появились сербские самолеты. Также с помощью активных пользователей были найдены несколько багов, которые влияли на поведение самолетов. Именно с помощью геймеров разработчики во время тестов смогли улучшить игру.

Также был отмечен успешный старт игры, на данный момент в «Самолетов» ежедневно играют более 200 тысяч уникальных пользователей, а Сергей Буркатовский отметил, что World of Tanks стартовали не так успешно. World of Warplanes на данный момент завоевала популярность и у зарубежных пользователей, что не может не радовать.

А вот объединения танковых и самолетных баталий не будет, причем разработчики заявляли об этом давно. Ведь у танков практически нет шансов сбить самолет, за всю историю был зафиксирован лишь один такой эпизод. Журналисты также интересовались о будущих проектах Wargaming, например, о возможности выпустить игру про вертолеты. Сергей Буркатовский сказал, что пока никто не будет раскрывать информацию о будущих проектах белорусов. Зато никто не отрицает выпуск «Самолетов» и на консолях, хотя это долгосрочные планы.

Также на мероприятии были и самые титулованные украинские киберспортсмены, которые поиграли в World of Warplanes и остались довольными. Однако для успешной игры необходимо потратить несколько месяцев, чтобы изучить модель поведения всех самолетов и правильно их использовать в бою. Киберспортивные баталии тоже планируются, игра динамичнее «Танков», поэтому интерес аудитории тоже будет внушительным. Также было отмечено, что «Самолеты» попадут и в Wargaming League, однако чуть позже, когда популярность игры возрастет.

Закончилось мероприятие битвой между киберспортсменами и журналистами. Россияне оказались сильнее, а вот их украинские коллеги проиграли профессионалам.

Однако все были довольны, несмотря на результаты, а участники битв получили свои призы. Wargaming удалось не только сделать хорошую игру, а и отлично ее представить, поэтому все остались довольными.

Скриншоты из игры World of Warplanes
Что ещё почитать?
Что добавят в Game Pass
Что добавят в Game Pass
Вадим Миллер, 21.03.2024
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Максим Антонов, 11.04.2024
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Максим Антонов, 10.04.2024
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Максим Антонов, 09.04.2024
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024
Apple переключилась на роботов
Apple переключилась на роботов
Максим Антонов, 05.04.2024
«Футурама» вернется в июле
«Футурама» вернется в июле
Максим Антонов, 07.04.2024