Враги в BioShock Infinite

Новость Враги в BioShock Infinite

Автор: Евгений Черненко

Дата: 13.12.2012 00:17

0

Поделитесь с друзьями:

3626

Как и в оригинальной BioShock, в, BioShock Infinite нас будет окружать множество врагов. Некоторые из них, такие как Songbird*, сыграют значительную роль в сюжете, а остальные же – будут просто разнообразным постпанковым пушечным мясом. Давайте соберём в кучу всё то, что мы видели в трейлерах и составим небольшой гайд по недругам Букера и Элизатет.

Как мы уже сказали, по ходу сюжета мы будем встречать не только врагов, а и дружественных созданий. Среди них – Songbird. Это гигантская металлическая роботоподобная птица, которая заботилась о Элизабет двенадцать лет и всё это время была её единственным другом. Теперь о врагах. Для начала хочется выделить так называемых Heavy Hitters. Эти персонажи чрезвычайно сильны и справиться с ними Букеру будет не так уж и просто. Heavy Hitters делятся на четыре подвида, каждый из которых обладает уникальными способностями:

  • Boys of Silence (поднимают тревогу и оповещают остальных недругов о вашем присутствии, если вы попадётесь им на глаза; такая себе охранная система Колумбии);
  • Handymen (тяжело вооруженный и закованный в броню юнит с огромными механическими руками);
  • Motorized Patriots (когда-то они были роботами, которые проводили туристам экскурсии по Колумбии, но Индустриальная Революция изменила их до неузнаваемости – теперь эти автоматы вооружены тяжёлым ручным пулемётом и являются опаснейшим противником; пулемёт можно подбирать после убийства Патриота);
  • Siren (Сирены воскрешают мертвых, а также позволяют общаться с покойниками).

Помимо Heavy Hitters мы знаем ещё о двух врагах: Fireman и Crow. Fireman способен аккумулировать вокруг себя внушительных размеров фаерболлы и затем швырять из в других, а Crow способен становиться невидимым и носит весьма примечательный наряд: капюшон, тёмную накидку, а за спиной у него – огромный гроб, неизвестно для каких целей.

Вот теперь вы подготовлены к схваткам на улицах Колумбии и осталось только дождаться выхода игры. На прилавки BioShock Infinite завезут 26-го февраля 2013-го для платформ РС, Xbox 360 и PlayStation 3.

*Неизвестно пока как обзовут врагов локализаторы, поэтому пока будем оставлять оригинальные английские названия.

Скриншоты из игры BioShock Infinite
Что ещё почитать?
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Вадим Миллер, 28.03.2024
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Максим Антонов, 10.04.2024
Fallout 4 получит некстген-патч
Fallout 4 получит некстген-патч
Максим Антонов, 12.04.2024
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Вадим Миллер, 27.03.2024