Читеров в League of Legends ловит народный трибунал

Новость Читеров в League of Legends ловит народный трибунал

Автор: Сергей Янин

Дата: 27.12.2011 22:41

0

Поделитесь с друзьями:

1905

Борьба с читерством стала такой же важной задачей разработчиков, как и война с пиратами. Причем становится непонятно, кого же девелоперы ненавидят больше. О сражениях за денежку между компаниями и пиратами было много новостей, пришло время вспомнить и о второй стороне.

Мошенники, а именно так принято называть читеров, часто используют free-to-play модели, чтобы проворачивать свои грязные делишки. И до недавнего времени игры League of Legends являлась таковой. В начале этого года Riot Games ввела в игру систему народного трибунала. Наиболее уважаемые игроки с 30 уровнем вошли в совет, который мог при поступлении определенного числа заявок на подозрительных игроков, отправить отдыхать аккаунт хулиганов. Как правило, такая система действовала сразу.

В конце же года Riot обнародовала информацию, что примерно 1,5% аккаунтов отправились в безвременный отдых (а это если судить по количеству всех пользователей, почти 15 миллионов игроков). И система продолжит функционировать, так как читеры всегда будут стараться добиться хороших результатов посредством нечестной игры.

Что ещё почитать?
Новые скриншоты ремейка Gothic
Новые скриншоты ремейка Gothic
Вадим Миллер, 04.03.2024