Состоялась презентация PC-версии ролевой игры Final Fantasy XV

Новость Состоялась презентация PC-версии ролевой игры Final Fantasy XV

Автор: Василий Левандовский

Дата: 24.02.2018 10:20

0

Поделитесь с друзьями:

919

Несколько лет назад невозможно было и мечтать о том, что известная серия японских ролевых игр Final Fantasy когда-нибудь доберётся до PC. Но сейчас эти мечты близки к реальности - Final Fantasy XV: Windows Edition выйдет на компьютерах уже 6 марта.

22 февраля в Москве прошла официальная презентация игры, на которой присутствовали директор Hajime Tabata и ведущий программист Takeshi Aramaki. О пятнадцатой части «Финальной фантазии» мы писали в свое время достаточно много. Поэтому, сейчас расскажем об основных отличиях PC-версии от консольных:

  • Игра будет доступна сразу со всеми дополнениями;
  • Разработчики добавили новую локацию Insomnia City, похожую на один из районов Токио;
  • Теперь игроки смогут исследовать океан на судне;
  • Переделана система боя для удобного управления персонажем мышкой;
  • Добавлен вид от первого лица;
  • Серьезно улучшена графика и добавлены некоторые технологии NVIDIA (Hair Works - волосы на голове и шерсть существ, Turg - реалистичная растительность);
  • Игра полностью переведена на русский язык (качество перевода и озвучки мне понравилось).
В новой версии можно будет исследовать океан на прогулочном катере

Поиграв в Final Fantasy XV: Windows Edition порядка двух часов хочется отметить, что проект получился действительно отличный, а графика в играх с каждым годом все ближе к реальности. Но, не могу не отметить двух просчётов (хотя, возможно, это касается именно демонстрационной версии для прессы).

Во первых, даже на мощных компьютерах переодически были фризы (когда игра подвисала на 20 секунд). К счастью, такие моменты были всего несколько раз, но общее впечатлении они немного испортили - хоть игра была на 4K с максимально возможными настройками графики.

В игре появится возможность ловить рыбу

Во вторых, частично отсутствовала лицевая анимация. Персонажи во время общения стояли с неподвижными лицами - хотя даже, если ориентироваться на трейлеры игры - анимация должна быть. Надеюсь, что такое было только на компьютере, котором я играл, а в релизной версии лицевая анимация будет присутствовать.

P.S. Кстати, уже 26 февраля выйдет специальный бенчмарк, с помощью которого вы легко сможете понять потянет ваш домашний ПК игру или нет.

Скриншоты из игры Final Fantasy XV
Что ещё почитать?
Новые скриншоты Skyblivion
Новые скриншоты Skyblivion
Вадим Миллер, 03.03.2024
Логотип нового «Супермена»
Логотип нового «Супермена»
Вадим Миллер, 03.03.2024
Второй трейлер «Фуриосы»
Второй трейлер «Фуриосы»
Вадим Миллер, 21.03.2024