27 августа в Москве пройдет масштабный игровой фестиваль WARFEST

Новость 27 августа в Москве пройдет масштабный игровой фестиваль WARFEST

Автор: Василий Левандовский

Дата: 22.08.2017 18:56

0

Поделитесь с друзьями:

1125

27 августа в Москве пройдёт масштабный фестиваль WARFEST, посвященный играм и летним развлечениям. Мероприятие проводят Mail.Ru Group, Радио Рекорд и мобильный оператор Yota.

На территории креативного пространства «Хлебозавод 9» расположатся десятки развлекательных площадок, включая концертную зону и сектор для проведения киберспортивного турнира. Гостей WARFEST ждут активные развлечения, выступления топовых российских музыкантов, встречи с популярными видеоблогерами, демонстрационные зоны, фудтраки с разнообразными угощениями и многое другое.

В центре всеобщего внимания окажется сцена, на которой выступит хэдлайнер WARFEST — Баста, а также Noize MC, Нейромонах Феофан и группа «Пицца». Гости фестиваля смогут не только послушать музыку, но и попробовать себя в её создании — об этом позаботится DJ ERIK и Scratch Dj School, которые представят целую демо-зону со всем необходимым для винилового диджеинга. В дополнение к этому мастера скретчинга продемонстрируют свои навыки в настоящем scratch session.

Поклонников активного отдыха ждут в зоне от веревочного парка Sky Town, где можно будет попрыгать на батуте, поиграть в летние спортивные игры и принять участие в розыгрыше сертификатов на посещение огромного веревочного парка. Самых ловких будут ждать на площадке от школы паркура WeCanFly, где можно будет обучиться элементам паркура, пройти полосу препятствий и оценить свои возможности в этом захватывающем и необычном развлечении. В «Гонке Гладиаторов» участникам предстоит при поддержке профессиональных инструкторов пройти сложнейшие физические испытания.

В оборудованном тире гости также могут научиться стрельбе из арбалета, а на площадке для мини-волейбола — отработать технику подачи и выиграть спортивную экипировку. Компания LimeStone предоставит желающим два скалодрома. Военно-патриотический тренировочный центр «ВОЕВОДА ДОСААФ» проведет серию обучающих мини-тренингов: сборка автомата Калашникова, приемы самообороны, стрельба из пистолета и многое другое.

ВПК «Русь» проведет чемпионат по рукопашному бою. Поклонников онлайн-шутера Warface ждёт особый сюрприз: организаторы фестиваля совместно с Федерацией Военно-Тактических Игр воссоздадут в реальности популярную карту «Нефтебаза» в виде зоны для игры лазертаг.

На WARFEST найдётся место и для тех, кто предпочитает более спокойные развлечения. Школа Codabra проведет уроки геймдизайна и продемонстрирует лучшие VR-проекты своих учеников. «Станция Марс» привезет три шатра выездного модуля, где все желающие смогут опробовать симуляторы геологоразведки, марсохода, систему управления ядерным реактором, посадки шаттла на Марс, а также принять участие в увлекательной викторине.

В автозоне CIAY можно будет осмотреть три гоночных автомобиля — RDS Silvia s15 LT4 «Тигр» 2, Nissan 200sx TMR88 3 и Nissan Silvia S15 «Черносливка». На площадке российской фристайл-команды Most Sickness Crew!, в которую входят самые яркие представители баскетбольного фристайла в России, пройдет спортивное фристайл-шоу. Интернет-магазин GrafittiMarket организует создание настоящего граффити прямо на территории фестиваля. Федерация страйкбола проведет выставку оружия, NullReal продемонстрирует увлекательный VR-аттракцион, а для поклонников тяжелой бронетехники будет организована фотозона с БРДМ-2.

В рамках WARFEST пройдёт крупнейшее киберспортивное событие этого лета — финал турнира по онлайн-шутеру Warface «Атлас Войны». На кону — призовой фонд, превышающий 9,5 млн рублей. За денежные призы сразятся как сильнейшие команды по Warface, так и абсолютные новички, специально для которых была сформирована дополнительная лига.

Сейчас на фестиваль можно приобрести два специальных типа билетов: «Входной Лайт»— 500 рублей, открывающий доступ по всем активностям на мероприятии в порядке очереди и дающий игровые подарки, и «Командный» — 1500 рублей, разрешающий доступ 5 гостям по стоимости за троих. Узнать больше о фестивале, приобрести билеты и посмотреть интерактивную карту фестиваля можно на сайте.

P.S. WARFEST пройдет с 12:00 до 21:00 в пространстве «Хлебозавод 9», адрес: ул. Новодмитровская, 1. Расписание доступно по ссылке.

Скриншоты из игры Warface
Скриншот из игры Warface
Warface
05.10.2012
Скриншот из игры Warface
Warface
05.10.2012
Скриншот из игры Warface
Warface
05.10.2012
Скриншот из игры Warface
Warface
05.10.2012
Скриншот из игры Warface
Warface
05.10.2012
Скриншот из игры Warface
Warface
05.10.2012
Что ещё почитать?
Логотип нового «Супермена»
Логотип нового «Супермена»
Вадим Миллер, 03.03.2024