MMOnews (4-10 марта)

Новость MMOnews (4-10 марта)

Автор: Никита Стогов

Дата: 10.03.2014 19:07

0

Поделитесь с друзьями:

1587

Авторы первых двух частей Modern Warfare обещали совершить революцию в онлайн-шутерах. Своим Titanfallом они это сделали. Но добиться успеха первым же проектом — задача не из легких, поэтому от многих привычных вещей они отказались, желая вызвать у игроков симпатию. К примеру, под нож пошел ненавистный онлайн-магазин. Недавно было заявлено: в Titanfall будет сезонный-онлайн пропуск, обычно дающим эксклюзивные вкусности для игры. Но и здесь разработчики соригинальничали: 1. Пропуск даст доступ к 3-ем картам, их также можно купить отдельно. 2. Пропуск не даст ничего эксклюзивного. 3. Пропуск не будет кроссплатформерным — на разных приставках его придется покупать отдельно. Релиз Titanfall назначен на 13-ое марта.

Турнир по DotA 2

У Valve есть нездоровая тяга к эпатажу. Релиз игры — в самом огромном здании мира. Если же речь заходит о нововведениях, то Гейб Ньюэлл — глава студии — отвечает: «Десять пунктов, кардинально меняющих игру! Не меньше». Вот и для The international — крупнейшего чемпионата по DotA 2, — Valve арендовала стадион, где обычно проходят баскетбольные матчи. Состоится чемпионат раньше запланированного — состязание перенесли с августа на июль. Известно, что на The international едет парочка русско-украинских команд, именно за них то мы и будем болеть!

Любовь к корейским забавам

Mail.ru в очередной раз отчиталась об успехах. В частности, была затронута тема того, выгодно ли было выпускать убийцу Lineage II под именем Archeage на российский рынок. Как оказалось, еще как выгодно. За две недели, прошедших с начала российского бета-теста, поиграло 100тысяч человек. Это отличный показатель для новой игры, которая работает по системе free-2-play, так не популярной сегодня. Mail.ru заявили, что они планируют увеличить число играющих в разы, и к этому уже всё готово — сервера увеличили, мест хватит всем желающим.

Новое — хорошо забытое старое

Neverwinter толком еще не вышел из стадии бета-теста, а на подходе уже грандиозное обновление. Оно будет носить название «Проклятие долины ледяного ветра» и расскажет о новом регионе Невервинтера. Его включения в игру просили фанаты Dungeons & Dragons — вселенной, где развивается действие игры — с самого анонса онлайн-игры по мотивам. Пройдя новыми пещерам, игрокам дадут возможность создавать легендарные доспехи и оружие при помощи неизвестного ранее вещества — Черного Льда.

Хочешь наколдую?

Желание у подростков колдовать как-то отпало, после выхода 7-ой книги о Гарри Поттере. Враги повержены, заклинания сотворены. Молодежь нашла себе новые сериалы. А тем временем появился повод вернуться в Хогвартс — Warner Brothers готовит онлайн-игру о мире, населенном волшебниками. Чем проект будет отличаться от конкурентов — пока загадка. В сети есть лишь парочка слухов и Cam-Rip трейлера. Дело в издателе: он не уверен в успехе и заказал у разработчиков — мелкой калифорнийской студии— только бета-версию. Когда-то книги миссис Роулинг вернули детям любовь к чтению. Может теперь ее мир вернет интерес людей к free-2-play-играм?

Мультиплеер и небольшие странности

Не так давно вышел мультиплеер для Just Cause 2. Релиз оригинала состоялся в далеком 2010-ом году. Всё это время народные умельцы приделывали к тропическому миру игры онлайн-составляющую. А на днях авторы JCMP собираются добавить парочку деталей, без которых они не видят проект. В игре можно будет разукрашивать транспорт, машины смогут ездить по воде, а любой желающий сможет приклеивать предметы друг к другу. К примеру, кита к самолету. А кто-то тем временем пытается добавить проектам реалистичность.

Что ещё почитать?
Первый тизер «Джокера 2»
Первый тизер «Джокера 2»
Максим Антонов, 10.04.2024
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Максим Антонов, 11.04.2024
Guild Wars 3 в разработке
Guild Wars 3 в разработке
Вадим Миллер, 01.04.2024