MMOnews (11-17 февраля)

Новость MMOnews (11-17 февраля)

Автор: Никита Стогов

Дата: 17.02.2014 22:51

0

Поделитесь с друзьями:

2067

Хотите 1,5 миллиона рублей?

«Нет ничего проще», отвечают авторы Warface. И в доказательство этого, анонсировали на днях кибер-чемпионат с призовым фондом с 5 нулями. За те несколько дней, что прошло с момент анонса соревнования, зарегистрировалось уже 500 команд. Основные события назначены на март и пройдут в Москве, а на 20-ое число запланирован финал, где определят победителя. Поговаривают, что с выигрышем все будет не так просто…но оставим слухи другим порталам.

Мыши-игроки

Участие в бета-тесте — штука опасная. Можно запросто испортить себе ощущения от игры. Надо понимать: игра не доделана, разработчики еще могут взять и все поменять. Вот как недавно: в Neverwinter Online ввели новый параметр — Неустрашимость, — влияющий на исход PvP-баталий. Местные профессионалы схватились за голову и пошли переучиваться. Ну и что? Неустрашимость — авторы подобных названий явно имеют какие-то комплексы — изменила систему наносимого урона. Это, и ряд мелких изменений — новая броня, иная анимация, — обещают сделать игру комфортней. Проверить это можно уже сейчас.

Русская «Корпорация монстров»

Английский не очень изобретателен на ругательства. Большинство — производные от английского «совокупляться». В русском языке все как-то изящней — можно прожить жизнь, так и не услышав даже десятой доли всех матюгов. И тот, кто додумался перевести комментаторов DotA 2 на русский, сможет услышать большинство из них. Проблема не в самой идеи — с ней как раз все в порядке. А вот то как реализовали… Фразы «Садись, пять!» и «Светлые порешили Рошана» — меньше из зол. Боимся релиза всей редакцией.

Глобальные планы

Мы уходим в игры, чтобы быть там теми, кем у нас никогда не получится здесь. Магия, гаджеты, миллионы женщин без последствий — есть какие-то вещи, которые становятся реальными лишь в виртуальном мире. EverQuest Next — одна из тех игр, где можно будет жить. Но перед выходом проекта, авторы тестируют кое-какие идеи в особом прологе — EverQuest Next Landmark. Никаких квестов, геймплея особого тоже нет. Зато здесь можно творить, подстраивая игровой мир под себя. А особо классные холмики, созданные игроками, разработчики включат в Next. Альфа-тест только начался. Но разработчики уже планируют парочку крупных дополнений. Если у вас есть альфа EverQuest Next Landmark, не планируйте ничего на весну. Будет много работы.

MMO-долгострой

World of Darkness анонсирована в 2006 году. С тех пор онлайн-игры стали другими. Сейчас MMО, грубо говоря, делятся на два типа: клон World of Tanks и клон World of Warcraft. На этом фоне проект от авторов EVE Online еще как выделяется — MMO про вампиров в типичных декорациях — Нью-Йорк, Лондон, Токио. Причем не про тех лощенных, что вместо крови сосут… А про двухметровых летучих мышей, с которыми сражаются простые люди. И судя по всему, игра не так давно вышла из тупика. Пинком послужили DayZ и Rust — теперь WoD позиционируется, как песочница с элементами выживания. Вряд ли кто-нибудь еще решиться на реализацию подобной идеи в будущем, поэтому надеемся, что проект не прикроют.

Важный анонс: сервера ArcheAge откроются для всех желающих 22-ого февраля. Путь до финального квеста обещают не затруднять предложениями вложить в игру деньги. Поиграть можно и сейчас, но при одном условии: нужен спец-комплект, который продавали mail.ru месяц назад.

Что ещё почитать?
По Elden Ring выйдет манга
По Elden Ring выйдет манга
Вадим Миллер, 29.02.2024
Сиквел Ion Fury выйдет в апреле
Сиквел Ion Fury выйдет в апреле
Вадим Миллер, 19.03.2024
Новые скриншоты ремейка Gothic
Новые скриншоты ремейка Gothic
Вадим Миллер, 04.03.2024
Новые детали PS5 Pro
Новые детали PS5 Pro
Вадим Миллер, 20.03.2024
Победители Crunchyroll Anime Awards 2024
Победители Crunchyroll Anime Awards 2024
Вадим Миллер, 05.03.2024