MMO news: Torchlight в ММО пока не планируется

Новость MMO news: Torchlight в ММО пока не планируется

Автор: Сергей Янин

Дата: 23.09.2012 20:12

0

Поделитесь с друзьями:

1836

Привет всем страждущим читателям. На волнах сайта GreatGamer.ru снова рубрика MMO News. Прошедшая неделя не останется без внимания нашей рубрики, а потому в ближайшие минуты приготовьтесь прочитать много интересного из мира ММО.

Начнем обзор с Warface. Один из передовых и (вроде как) популярных MMOFPS этого года каждую неделю что-нибудь да предлагает. На этой неделе игроков ожидало сразу две хороших новости. В первую очередь, это дополнение, привнесшее в игру новую PVE-миссию. По сюжету, вам необходимо провести зачистку в самом жутком месте родины карнавала - фавеллах.

Вторым важным событием стала акция, предполагающая бонусы за покупку игровых кредитов. За 500 кредитов начисляют 10% бонусов, за 1000 - 20%, за 1001 и более – 30%. Эх, что только не придумают разработчики, лишь бы получить постоянный доход.

А вот поклонникам MechWarrior Online не позавидуешь. На неделе разработчики сего проекта отвечали на вопросы коммьюнити и, мягко говоря, огорчили фанатов. Дело в том, что Piranha Games не может точно сказать, когда запустит игровые сервера за пределами Северной Америки. И данный факт весьма удручает европейцев и азиатов. Подсластить пилюлю можно только тем фактом, что в игре все-таки найдут свое отражение масштабные битвы роботов (ориентировочно, 12х12).

Продолжаем тему стрелялок. Коллеги с зарубежного портала Joystiq откопали в закромах родины очередную пачку альфа-скриншотов из War Z. Таким образом, потенциальным пользователям предоставляется шанс посмотреть на локации, а также толпу зараженных. Выглядит все гладко. Опробовать зомби на винтовку разработчики позволят в октябре. Именно тогда запланирован первый бета-тест.

Немаленьким блоком у нас идет MMORPG. Начнем с Runes of Magic. Как вы могли прочитать из наших прошлых выпусков, в мир Табореи был установлен патч 5.0.2. Таким образом, разработчики ввели в игру игровое событие «Фестиваль тыкв». В честь него замки гильдий «оделись» в новые стили, а парочка «больших боссов» увеличила свой уровень до 75. Видимо, тыквы вкусные попались.

Далее на очереди Blizzard. Уже во вторник выйдет дополнение Mists of Pandaria для World of Warcraft. К его выходу разработчики сделали настоящую сказку для любителей боев между игроками. Они слили все PvP-серверы на некоторых локациях. Так, в стартовой локации Запределья теперь нередки схватки 40х40 за ту или иную руду. Игроки в восторге, а разработчики рады за игроков. Все счастливы - все отлично.

То ли подобрев, то ли все и правда совсем плохо, но Blizzard подумывает о переводе StarCraft II на F2P-рельсы. Данный слух/факт всплыл в Валенсии, когда ведущий дизайнер проекта Дастин Броудер выступал на киберспортивном конгрессе. В ближайшие месяца стоит ждать взрыва на рынке MOBA-игр.

League of Legends с каждым годом зарабатывает все больше очков авторитета. И все больше игроков играют в этот RTS-проект. Компания Riot Games, вполне резонно тратит немалые силы на поддержание интереса к проекту, добавляя новые фишки и разыгрывая призы.

В частности, гейм-дизайнер Lyte на официальном форуме опубликовал анонс системы Honor. За каждую «вытащенную» игру, отличившийся пользователь будет получать что-то вроде очков чести.

Кроме того, Riot Games анонсировала второй Чемпионат мира по League of Legends. Как и в прошлом году, в схватке за нехилый призовой фонд (в 2 миллиона долларов, между прочем) сойдутся 12 лучших команд со всего мира. Плей-офф главного события состоится в Лос-Анджелесе с 4-6 октября, а гранд-финал - 13 октября. Скорее всего, среди участников мы увидим москвичей из М5, что придает турниру еще больший интерес.

В завершении нашего обзора обратим внимание на Runic Games и проект Torchlight 2. 20 числа игра вышла за рубежом и многие игроки задавали разработчикам вопрос по поводу ММО. Однако глава студии Макс Шэйфер попросил фанатов вселенной повременить с далеко идущими планами насчет многопользовательской игры. Сейчас главная задача Runic - определиться на следующем этапе: готовить полноценные DLC или выпустить Torchlight 2 на планшетах.

Такой была прошедшая неделя. И если все будет окей, встретимся здесь же через неделю.

Что ещё почитать?
Guild Wars 3 в разработке
Guild Wars 3 в разработке
Вадим Миллер, 01.04.2024
Stellar Blade может получить сиквел
Stellar Blade может получить сиквел
Максим Антонов, 03.04.2024
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Максим Антонов, 09.04.2024
Подтверждена новая Borderlands
Подтверждена новая Borderlands
Вадим Миллер, 30.03.2024
«Футурама» вернется в июле
«Футурама» вернется в июле
Максим Антонов, 07.04.2024