MMO news: о WCG 2012 и не только

Новость MMO news: о WCG 2012 и не только

Автор: Сергей Янин

Дата: 23.06.2012 18:04

+2

Поделитесь с друзьями:

2396

Неделя с плеч долой. Самое время подвести итоги и вспомнить, что нас ждет в этот уик-энд. С вами еженедельный выпуск MMO news, начнем, пожалуй.

С самого начала мы напомним всем читателям, что до выхода Secret World остается очень мало времени. Уже в конце месяца (а точнее на следующей неделе) стартуют продажи долгостроя последних лет, а на этой неделе нас ждет последний бета-тест, после которого сервера игры откроются только 27 июня (для тех, кто сделал предзаказ). Бета продлится до 11 часов понедельника (время московское), доступ открыт в PvP зону боев.

Как всегда не обойдется без большого блока новостей о дополнениях и обновлениях.

Начнем с Warface. На игровые серверы популярного MMOFPS было установлено масштабное дополнение, которое, наконец, ввело экипировку персонажей. В частности, любой желающий сможет купить себе бронежилет Феникс, снижающий урон от взрывов. Добавили пару новых пушек для инженера (АК-9) и штурмовика (AUG A3 Hbar). Немного разработчики поработали с PvE режимом, изменив подсчет статистики, поработав с интерфейсом, звуком и графикой. В общем, полный набор.

Добавим немного информации о MMORPG. Осенью в Аллодах ожидается приход нового дополнения, получившего название Владыки судеб. Изменения стандартны: поднимет планку уровня до 55, новые умения для всех кланов, новый аллод Ирдрих, экипировка высокого уровня и многое другое. Оф.сайт в помощь.

Русские сервера Властелин Колец Онлайн примут на себя два новых дополнения в ближайшие недели: Войска Изенгарда и Берега Великой реки. Большие изменения произойдут во владениях Теодреда - Рохане: пять новых истансов, в финале одного из которых - схватка с Саруманом. Новая система поиска братства, давно уже обещанная игрокам, а также пересмотр наград за схватки и инстансы.

Андуин примет игроков: семь новых локаций, свыше 150 заданий, новая ветка сюжета, где враги Рохана сильны, как никогда и строят захватнические планы. Зловещие сны приоткроют завесу тайны над будущим, а переработанные локации Средиземья предстанут в новом обличии.

Вдогонку новость о дополнении Эпоха героев в Aion. Тестовый сервер проходит последние дни тестирования нового аддона. Как всегда дополнение добавит в игру новые квесты, откроет дополнительную локацию, предназначенную для высокоуровневых персонажей. Все подробности можно изучить на форуме игры.

На неделе произошел крупный анонс новой ММО. Студия Dark Vale представила ролик своего дебютного проекта, названного Forge. Игра будет ориентирована на PvP, о наличие PvE ничего неизвестно. Впрочем, всю информацию о проекте в данный момент вообще можно вместить в одну длинную строчку банальным перечислением. В игре планируется несколько боевых режимов, индивидуальная направленность на потребности каждого игрока, 5 классов персонажей, а также классические MMORPG-способности. При этом игра базируется на движке Unreal Engine 3. Сюжет проекта сводится к следующему: некое существо, именующее себя Пожирателем, поработила Богов. Те, не желая мириться со своей новой позицией, завербовали чемпионов (собственно, игроки и будут за них играть), которые должны свергнуть Пожирателя. Все просто и эффективно. Кстати, трейлер - выглядит бодро, всем любителям ММО рекомендуется.

У создателей ММО тоже есть свое Е3. Называется оно World Cyber Games. Проходит оно ближе к концу года и собирает громадное количество профессионалов и любителей. Часто на этом ивенте определяются лучшие из лучших, что влечет за собой крупные призы. В этом году игроков примет китайский Куншан, что в 40 км. от Шанхая. Дата проведения: 28 ноября - 2 декабря 2012.

На этой неделе были утверждены игры-участницы официальной секции WCG 2012:

Удивительно, но в этом году мимо кассы проезжает в полном составе компания Valve. Ни традиционной CS 1.6, ни DotA 2 в программе не представлено - неужто экономят деньги? Зато в промоушн-секции есть World of Tanks.

На этой ноте закругляемся с выпуском. Всем ММО-любителям удачной следующей неделе, ждем Secret World!

Что ещё почитать?
Новый трейлер Star Wars Outlaws
Новый трейлер Star Wars Outlaws
Вадим Миллер, 26.03.2024
Guild Wars 3 в разработке
Guild Wars 3 в разработке
Вадим Миллер, 01.04.2024
Hades вышла на iOS
Hades вышла на iOS
Вадим Миллер, 25.03.2024