MMO news: бета-уикэнды

Новость MMO news: бета-уикэнды

Автор: Сергей Янин

Дата: 22.04.2012 13:27

0

Поделитесь с друзьями:

1910

Доброго всем времени суток. На календаре очередные выходные и значит команда авторов GreatGamer.ru готовит для вас очередной обзор ММО-новостей за последние семь дней. Последняя неделя была сплошь в работе не только у всех простых смертных, но и у разработчиков видеоигр. Ведь выходные, которые сейчас к слову наступили, должны были явить сразу несколько бета-тестирований больших ММО-проектов.

Сразу без вступления. В эти дни проходит одно из главных событий последних месяцев для всех любителей жанра RPG. Компания Blizzard в пятницу утром анонсировала большой бета-тест для Diablo III. Более подробно с информацией по бете можно ознакомиться здесь и здесь.

Чтобы не потерять желающих протестировать Guild Wars 2, компания NCsoft перенесла бету-уикэнд своего ММО-проекта на следующие выходные. Это и правильно в какой-то мере, любителям MMORPG будет так удобнее, нежели разрываться между несколькими проектами. Данное мероприятие, правды ради, пройдет только для оформивших предзаказ на игрушку. Однако кто мешает заказать игру прямо сейчас? Более подробная информация по тестированию поступит в среду.

Еще один MMORPG долгострой Secret World сегодня подвергнется краш-тесту со стороны разработчиков. Компания Funcom сообщила, что те немногие бета-тестеры, участвующие в освоении нового проекта, сегодня смогут посмотреть в действии PvP-режим, который все-таки добавят в итоговую версию проекта. В глобальной битве примет участие около 300 человек (по 100 за каждую сторону конфликта). Ожидается, что бойня будет происходить на самой большой арене игры, а видео с итогами будет вложено в коробочки с игрой.

В добавлении к этому пробежимся по самому интересному из мира ММО. Долго ходившие слухи о подписке DotA 2 на днях перестали быть слухами. Компания Valve официально подтвердила, что игра будет распространяться по f2p-подписке с большим игровым магазином и массой мелких нюансов. Естественно, что за нюансы он не сообщил. Вероятно, несколько способов каким-либо образом улучшить своих игровых персонажей. Кроме того, глава Valve Гейб Ньюэлл рассказал без конкретики, что в игре будет доступна система поощрений и вознаграждений за помощь новичкам или руководство коммьюнити. К слову, дату релиза снова смолчали.

А вот создателям Star Wars: The Old Republic следует серьезно призадуматься. Компания Cowen and Company, специализирующаяся на подсчете игроков в современных ММОRPG, сообщила, что пользователей sci-fi MMO стало почти на 150 тысяч меньше, по сравнению с пиком в феврале (тогда количество игроков составило 1,7 миллиона человек). Также сотрудники компании рассчитали, что если снижение продолжится, то к концу года пользователей Star Wars станет 1,25 миллиона человек. BioWare на это пока никак не реагировала, но стоит отметить, что разработчики периодически обновляют клиент. На очереди патч за номером 1.2, который выйдет в начале мая.

Такой была прошедшая неделя, насыщенная на события и новости. А что подарит нам следующая неделя, мы узнаем уже совсем скоро.

Что ещё почитать?
XDefiant снова перенесли
XDefiant снова перенесли
Вадим Миллер, 01.04.2024
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024
Подтверждена новая Borderlands
Подтверждена новая Borderlands
Вадим Миллер, 30.03.2024
«Дюну 2» слили на торренты
«Дюну 2» слили на торренты
Максим Антонов, 07.04.2024
Утек тизер Kingdom Come: Deliverance 2
Утек тизер Kingdom Come: Deliverance 2
Максим Антонов, 18.04.2024