Games Day: мнение главного редактора

Новость Games Day: мнение главного редактора

Автор: Дмитрий Прима

Дата: 17.10.2011 01:31

0

Поделитесь с друзьями:

1256

Давно в Киеве не было выставок компьютерных игр. Да и просто классных выставок было мало, которые ни в какую нельзя сравнить с Игромиром. Вот и Games Day был не столько выставкой, сколько возможностью поиграть на PlayStation3 и мощных ПК в новые игры.

Анонсов не было, каких-то новых подробностей тоже. Показали Royal Quest и Metro: Last Light. Разработчики отвечали на вопросы, и некоторую информацию узнать удалось, хотя эксклюзивности мало. Опять-таки, многое было уже на Игромире, да и в Интернете новостей хватает.

Действительно понравилось возможность опробовать Uncharted 3 и Royal Quest . Обе игры выглядят многообещающими, тем более, что эксклюзив Sony давно является хитом. Про Metro: Last Light можно было узнать, что игра будет серьёзно доработана, улучшен графический движок. Чего-то нового нам не сообщили, да и вся информация есть в интервью на нашем сайте.

Понравились девушки, которые, правда, не всегда знали, ключи к какой игре они раздают. Все же можно было выучить несколько слов. Ну, в отличие от девушек обрадовал ведущий, который старался шутить, прикалываться и весьма неплохо разбирался в играх. Порадовали конкурсы по Dance Star, причем захотелось взять Move.

Очень интересовала меня игра На Карибы, которая должна восполнить отсутствие классных игр на пиратскую тематику в последнее время. Из увиденного разочаровал движок, который хоть и красочный, но спецэффектов не так уж и много. Зато порадовала боевая система, а главное, что геймплей должен быть интересен и без глюков. Игра выйдет в следующем году и уже выглядит, если не хитом, но хорошим продуктом.

Также много удалось узнать и про Эадор, которая будет существенно доработана и является римейком. Собственно, главное, что понравилось – отечественные игры подняли планку качества и теперь на выставках можно посмотреть действительно неплохие продукты, в которые можно поиграть. Шлак мало кому интересен, а вот хит будет популярен всегда.

Также обрадовали мероприятия для прессы, хотя 1C могла показать больше своих продуктов. Также разочаровало то, что другие издатели не приехали и ряд ил приедут в следующий раз. Но, несмотря на это Games day удалась и несколько критический тон статьи должен служить лишь напоминанием об улучшении. Учитывая, что выставок у нас мало и в последнее время их организовывает 1C - это большая похвала компании и стоит надеятся, что и другие издатели смогут порадовать своим присутствием.

Скриншоты из игры Metro: Last Light
Что ещё почитать?
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Максим Антонов, 09.04.2024