Итоги конференции ЕА

Новость Итоги конференции ЕА

Автор: Сергей Янин

Дата: 07.06.2011 06:47

0

Поделитесь с друзьями:

1557

Сегодня ночью стартовали пресс-конференции, по случаю старта знаменитого на весь мир ивента Е3 2011.

После того, как Microsoft «отстрелялась» со своими проектами, явив миру несколько неожиданных игр, не обделив вниманием все платформы, включая многочисленные портативные и Wii, очередь подошла к ЕА.

В полдень по времени города Лос-Анджелес свет в зале был медленно приглушен, и экран загорелся первыми кадрами.

Кинематографический трейлер к Mass Effect 3 шел около полутора минут, вместив в себя все самое интригующее. После этого к присутствующим вышел Кейси Хадсон и начал рассказывать об основных особенностях предстоящего проекта. По трейлеру мы можем видеть, что на Землю нападает нечто из космоса, кадры очень напоминают фильм Битва за Лос-Анджелес. Хадсон показывает на примере геймплея, как предстоит игрокам проходить экшн-шутер от BioWare.

Широко показаны на примере многие штучки, которыми будет наделен Шепард, в частности Omni-Blade, которым предстоит раскидывать противников.

Следующим на очереди оказался Need For Speed: The Run. Глава разработчиков Джэйсон Делонг уже на сцене и представляет проект, который кардинально отличается от всех игр знаменитой гоночной серии. Видео демо-трейлера смотреть тут.

«Это драйв, это битва колес на протяжении пути от Сан-Франциско до Нью-Йорка. Вы побываете во всех уголках нашей старушки Америки. Соперники будут наглее, и столкнуть вас с трассы это не такая уж и большая новость для них» - сказал Делонг.

Демка, которую показывал Делонг, начинает отсчет времени в Чикаго. Медленно на город опускается ночь и начинается погоня. Игрок в бегах, слежка за ним продолжается все время нужно где-то скрываться. И тут главная неожиданность – нам предстоит управлять игроком не только в машине, но и за ее пределам. Здесь вам и элементы паркура и что-то похожее на Heavy Rain, хотя возможно управление будет банальным QTE и управлять игроком окажется невозможным.

Затем свет в зале потух и на дальнем плане, медленно приближаясь заиграла заглавная песня Звездных войн. В Star Wars: The Old Republic разработчики постарались включить и красивые пейзажи мест, и рейды на боссов, и захват подземелий.

Показали также и трейлер. Сначала тихие пейзажи, затем ниоткуда появляются корабли ситхов и начинается война. Империя атакует беспощадно. Показаны массовые драки на земле, масштабные сражения в воздухе, города рушатся, корабли взрываются. Все выглядит очень захватывающе, но сталкиваешься с мыслью, что это где-то уже было.

Немного разочаровали разработчики игры SSX, которые ограничились лишь коротким трейлером и сообщили, что проект запланирован на январь 2012 года.

Кстати, мы перешли к спортивным играм. Представлять FIFA 12 вышел Питер Мур. Начал он со статистики – 51 награда, 1,3 млрд. онлайн-игр, и 42 миллиона игроков. Вместе с Мэттом Билби они показали основные особенности предстоящего проекта, который выйдет на консолях. Здесь и новые тактические схемы, умение игроков выбирать правильную позицию на поле, атакующий стиль игры. Это тот самый Player Impact Engine, которым наделят игру версий PS3 и Xbox 360. Также показали основные характеристики EA SPORTS Football Club, который планируется едва ли не как социальная сеть для игроков. Посмотреть ролик можно здесь.

Следом за FIFA должна быть Madden NFL – так и есть. В серию добавят больше эмоций, больше страсти. Игра теперь будет не только на изумрудных газонах, но и на заснеженных полянах, что определенно придаст игре пущей правдоподобности.

Следом за спортом на сцену вышел представитель Insomiac Тед Прайс и анонсировал первый мультиплатформенный проект студии, под названием OverStrike, который выйдет для PS3 и Xbox 360 в следующем году. Был представлен трейлер, который постарался вместить в 2,5 минуты максимальное количество экшна, стрельбы и показа основных штучек игры. Действия разворачиваются вокруг группы людей, которых «кинула» некая организация, и теперь они хотят отомстить ей.

Завершал конференцию Battlefield 3. Разработчики показали новый трейлер, а также огласили дату релиза и время проведения бета-теста. Бета стартует 11 сентября (очень символично), а выход запланирован на 25 октября.

Скриншоты из игры Battlefield 3
Скриншот из игры Battlefield 3
Battlefield 3
04.10.2012
Скриншот из игры Battlefield 3
Battlefield 3
04.10.2012
Скриншот из игры Battlefield 3
Battlefield 3
04.10.2012
Скриншот из игры Battlefield 3
Battlefield 3
04.10.2012
Скриншот из игры Battlefield 3
Battlefield 3
04.10.2012
Скриншот из игры Battlefield 3
Battlefield 3
19.03.2011
Что ещё почитать?
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Вадим Миллер, 28.03.2024
Guild Wars 3 в разработке
Guild Wars 3 в разработке
Вадим Миллер, 01.04.2024
Подтверждена новая Borderlands
Подтверждена новая Borderlands
Вадим Миллер, 30.03.2024
«Дюну 2» слили на торренты
«Дюну 2» слили на торренты
Максим Антонов, 07.04.2024
Новый трейлер Chrono Odyssey
Новый трейлер Chrono Odyssey
Вадим Миллер, 24.03.2024