Новости киберспорта выпуск #3

Новость Новости киберспорта выпуск #3

Автор: Евгений Леонов

Дата: 08.04.2014 20:00

0

Поделитесь с друзьями:

1205

6 апреля завершился второй этап первого сезона Битвы Городов по DOTA 2. В турнире приняло участие 60 команд со всей России. Молодые коллективы были разделены по региональному признаку на две сетки (Запад и Восток). В каждой зоне призовой фонд составлял 24 тысячи рублей, а по 2 лучшие команды получали путевки на летний гранд-финал. На западе победу одержали топ-1 Краснодара команда AU, второе место досталось Team aNcient из Воронежа (в своем городе команда заняла 2 место на отборочных играх). Хочется отметить провальное выступление коллективов из Самары, которые дружно в ряд покинули турнир и заняли с 17 по 23 место из 30. На востоке все оказалось более предсказуемо. В Сибири кибер-спорт хорошо развит в Томске, поэтому именно коллектив из этого города под названием Syberian Style выиграл турнир, обыграв в финале лучшую команду Владивостокаumxo. Третий этап Битвы Городов состоится уже в начале мая, а пока города готовятся к региональным отборам.

Пока команды из Самары позорились, лучший игрок города Sedoy сражался за RoX.KIS на TechLabs в Москве и SLTV Starseries Season IX. В обоих турнирах роксов ожидали разочарование.NEXT.kz смогли дважды огорчить молодой и перспективный коллектив. В сетке лузеров RoX.KIS смогли обыграть лишь Virtus.pro. Итог - 3 место уRoX.KIS, второе заняли NEXT.kz, а чемпионство ушло к Team Empire.

Вчера завершились отборы на LAN-финалы SLTV Starseries Season IX. Путевки получила команды Navi и Team Empire. Последние в очной встречи забрали путевку и победу у RoX.KIS. Теперь роксам придется сыграть дополнительные матчи за квоты противCloud 9 иThe Alliance. Дата проведения мини-отборов будет объявлена позже.

Что ещё почитать?
Apple переключилась на роботов
Apple переключилась на роботов
Максим Антонов, 05.04.2024