Новости киберспорта выпуск #1

Новость Новости киберспорта выпуск #1

Автор: Евгений Леонов

Дата: 17.03.2014 20:46

0

Поделитесь с друзьями:

983

Последние несколько дней в мире киберспорта кипят страсти. Поэтому, мы пытаемся выделить самые значимые события последних дней.

Valve наконец-то выпустила в сервисе цифровой дистрибуции Steam свой документальный фильм под названием Free to Play. В нем трое лучших профессиональных игроков расскажут о своей жизни и какую роль в ней играет DOTA 2. Цель картины - рассказать и показать зрителю на сколько киберспорт, а в частности жанр MOBA важен. Чтобы посмотреть киноленту, достаточно зайти в Steam, залогиниться в нем и скачать фильм. Премьера Free to Play на больших экранах состоится уже завтра. Также в Японии теперь любой геймер может заказать уборщицу-дотершу на дому. Всего за 300 рублей, к любителю игр придет на 12 часов красивая уборщица, с которой можно будет поболтать и поиграть в DOTA 2.

Вчера также завершился крупный турнир по Counter-Strike: Global Offensive под названием IEM Katowice. Его сенсационно выиграл коллектив Virtus.pro. Парни выиграли групповой этап у фаворитов из Titan. В четвертьфинале была остановлена французская LDLC.com, а в полуфинале и финале виртуса не без труда расправились с двумя шведскими коллективамиLGB eSports и NiP. Последние заняли второе место. Победители турнира получили в награду 100 тысяч долларов.

В России тоже кипят страсти. В Казани завершился очередной отборочный этап кубка России по Point Blank. Его посетило 16 команд. Чемпионами стала команда L.X.G., они же получают квоту на финал. Второе место досталось команде KZCF, а третье а Include!. Следующий отборочный турнир пройдет уже 23 марта в Волгограде.

Что ещё почитать?
Первый тизер «Джокера 2»
Первый тизер «Джокера 2»
Максим Антонов, 10.04.2024
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Вадим Миллер, 28.03.2024
XDefiant снова перенесли
XDefiant снова перенесли
Вадим Миллер, 01.04.2024
«Футурама» вернется в июле
«Футурама» вернется в июле
Максим Антонов, 07.04.2024
Релизный трейлер No Rest for the Wicked
Релизный трейлер No Rest for the Wicked
Максим Антонов, 16.04.2024