MMOnews (18-24 февраля)

Новость MMOnews (18-24 февраля)

Автор: Никита Стогов

Дата: 24.02.2014 18:48

0

Поделитесь с друзьями:

1743

Скажем «Нет» традициям Electronic Arts!

В 2009 году PopCap удивила всех своей Plants vs. Zombie. При этом, игра была законченной, о сиквеле не шло и речи. Но после того, как разработчиков купила EA, все поменялось: сначала вышла вторая часть для мобильников, а на днях появится еще и спин-офф. Plants vs. Zombie: Garden Warfare — эксклюзив для продукции Microsoft, играть в ней предстоит за одно-единственное растение. Но вот странность: в той версии, которая поступит в продажу 25 февраля, не будет, привычного для продуктов EA, онлайн-магазина. По крайне мере, первое время. Это явный плюс: значит игру можно пройти без дополнительных вложений.

Titanfall и его проблемы/достижения

Некоторые люди просто не могут смириться с чужим триумфом. Даже успех Respawn Entertainment, которые, похоже, заново изобрели мультиплеерные military shooter’ы, кому-то испортил настроение. Многие завистники ни во что не верят, считая, что хвалебные отзывы — купленные. Разработчики постарались никак на это не реагировать, сказав лишь, что глупости все это, а радость журналистов — она искренняя. Вместо оправданий, они отчитались: за время недельного бета-теста в TitanFall сыграло 2 миллиона человек, а количество найденных багов — не критично. По нашему скромному мнению, это одна из лучших игр 2014 года.

Фильм о тяжелой судьбе кибер-спортсменов

На днях Valve анонсировала фильм с характерным названием — free-2-play. Расскажет он о 4 парнях, которые готовятся к состязанию по DotA 2. Фильм будет документальным. Как говорили в сериале Community: в документалках играют не красивые люди. Вот и здесь, вместо Бреда Питта и Джонни Деппа, роли исполнят простые ребята — сами понимаете, кто такие кибер-спорстмены. 19 марта, когда фильм начнут продавать в Steam, в самой DotA 2 станет доступен специальный набор с особым курьером внутри. Часть прибыли пойдет на оплату гонораров людям, задействованным в фильме.

Что ещё почитать?
Первый тизер «Джокера 2»
Первый тизер «Джокера 2»
Максим Антонов, 10.04.2024
Guild Wars 3 в разработке
Guild Wars 3 в разработке
Вадим Миллер, 01.04.2024
Stellar Blade может получить сиквел
Stellar Blade может получить сиквел
Максим Антонов, 03.04.2024
Подтверждена новая Borderlands
Подтверждена новая Borderlands
Вадим Миллер, 30.03.2024
The Wolf Among Us 2 все еще жива
The Wolf Among Us 2 все еще жива
Максим Антонов, 09.04.2024
Пришельцы на новом кадре PIONER
Пришельцы на новом кадре PIONER
Максим Антонов, 13.04.2024