Nexus больше не чемпион Самары по DOTA 2

Новость Nexus больше не чемпион Самары по DOTA 2

Автор: Евгений Леонов

Дата: 25.10.2013 21:28

0

Поделитесь с друзьями:

1684

20 октября в компьютерном клубе HIVE, который находится в городе Самара, завершился очередной чемпионат по кибер-спортивной дисциплине DOTA 2. LAN-турнир посетило 18 команд, плюс еще одна команда была от организаторов.

Самарские турниры не являются самыми крупными в России, но на них приходят команды, в составе которых есть много сильных игроков. Можно встретить постоянных участников The National и StarLadder, но, а главными гостями ланов являются знаменитые рокскисовцы Sedoy и Nexus (команда SFS). Обычно эта пара вместе с тремя друзьями (f4NNat1c, Pantey, BOBO) постоянно выигрывают LAN.

На этот раз, традиция побед была нарушена. Сначала Sedoy отказался участвовать в турнире, в результате чего, Nexus взял в команду RenaiDota2. Прямыми конкурентами SFS на прошедшем LAN было несколько команд: Comeback (titan, zeq, virmas, skappy, ironmin), KAKDELA (SPACESPACE, xboct, stopfarm, lohobit, 8311), BBB (Starblind, JORAiTOLSTII, Madbananas, Sun.Striker, Sweet Tide), Парни с района (usb, +1, Seed, Bounty, DD).

Для SFS первых 3 матча прошли легко, 2 Free-cлота и микс друзей не составили конкуренции. В это время Парни с района вылетели в нижнюю сетку. Первой же серьезной проверкой для Nexus стал матча с BBB и он её провалил. После великолепного начала в виде 13-0, ну а далее все пошло совсем не так как ожидалось. Крупное преимущество превратилось в отставание, а позже и в поражение чемпиона. BBB вышли в финал высшей сетки, где после серьезных ошибок, проиграли Comeback (они же выбили команду KAKDELA).

В нижней сетке, как и ожидалось, начали доминировать Парни с района, они без проблем расправлялись со всеми соперника на пути, включая KAKDELA. Финал нижней сетки собрал на себя больше всего зрительского внимания, ведь Парней там ждал озлобленные парни из SFS. И вот тут случился самый забавный инцидент турнира. В заявке каждой команде могло находиться 6 человек (5+1 запасной). Нексус позвонил Седому после поражения, и он приехал на финал. Но уже бывший чемпион не учел, что не вписал своего друга в заявку, поэтому Sedoy не был допущен до участия.

Сам же матч между Парнями с района и SFS прошел довольно легко для первых. Полное доминирование на миде и постоянные прорывы с обеих линий дали о себе знать. В итоге, многократный чемпион самарских ланов пал второй раз подряд и покинул турнир. Дальше Парня с района, к сожалению, по турнирной сетке пройти не смогли. Все силы игроков были отданы на прошлый матч, поэтому поражение от BBB не показалось столь болезненным. Победа над Nexus и бронза, достойный результат на таком турнире.

Финальная игра между BBB и Comeback прошла по тому же сценарию, что и в прошлый раз. Чемпионство Титана не удивило зрителей, ко их было 2000 человек. Сам LAN войдет в историю, ведь поражение Nexus это событие для региона. Теперь стоит ожидать большее количество команд на следующий турнир, который состоится уже 24 ноября.

Что ещё почитать?
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Вадим Миллер, 28.03.2024
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Максим Антонов, 10.04.2024
XDefiant снова перенесли
XDefiant снова перенесли
Вадим Миллер, 01.04.2024
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Максим Антонов, 09.04.2024
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024
Подтверждена новая Borderlands
Подтверждена новая Borderlands
Вадим Миллер, 30.03.2024
Утек тизер Kingdom Come: Deliverance 2
Утек тизер Kingdom Come: Deliverance 2
Максим Антонов, 18.04.2024