Одни фармят, другие идут на золото, третьи вылетают

Новость Одни фармят, другие идут на золото, третьи вылетают

Автор: Евгений Леонов

Дата: 08.08.2013 16:56

0

Поделитесь с друзьями:

818

Самый крупный турнир под названием The International 3 по DOTA 2 только набирает обороты и уже в скором времени начнутся жаркие битвы плей-офф. Для начала же мы вкратце подведем итог группового этапа, в котором уделим внимание восточным и славянским коллективам.

Азиатские команды продолжают показывать очень долгую игру, но данная тактика эффективна: Как не крути, геймеры с востока очень ответственные люди и везде хотят победить. Довольно забавно, но на TI3 половина команд именно из Азии. Сама же тактика всех коллективов из региона проста – много фарма (прокачивание персонажа за счет убийств ботов, мобов и прочих ИИ персонажей). Почти все китайские команды не рискуют атаковать и просто существуют на карте, выжидая момента. Конечно, судить их за это глупо, но ведь главное результат, а он на лицо – из 8 команд сетки победителей, 5 из Азии. Кстати, именно из-за большого количества матчей с участием восточных коллективов теряется зрительский интерес к групповому этапу. Никто просто не хочет смотреть на долгие и однообразные игры.

Navi и Aliance будут бороться за золото, провал Virtus.pro: Не секрет, что русские и украинцы в основном симпатизируют на TI3 только двум командам – NV и VP. Сначала уделим внимание последним. Медведи никогда не были фаворитами турнира, но к ним относились как к темной лошадке, которая способна сотворить чудо. К сожалению, чудеса в основном бывают в сказках, так что русская команда провалила групповой этап и в нижней сетке посева она является аутсайдером. Не хотелось бы обидеть Virus.pro, но они даже на фоне азиатских и европейских середняков выглядят довольно слабо. Зато украинцы и шведы уже на групповом этапе дали понять, что шутить не будут и обоим коллективам нужно только первое место, огромный призовой фонд и слава. Благодаря сетке TI3, Aliance и Navi могут встретиться лишь в финале победителей, а потом проигравший отлетит вниз и получит возможность уже встретиться с обидчиком в гранд - финале, скорее всего так все и будет. Остается гадать, кто проиграет очную битву, перед войной – украинцы или шведы?

Что ещё почитать?
Умер создатель серии Dragon Ball
Умер создатель серии Dragon Ball
Вадим Миллер, 11.03.2024