Итоги финала первого сезона Golden Лиги

Новость Итоги финала первого сезона Golden Лиги

Автор: Дмитрий Прима

Дата: 11.06.2013 02:04

0

Поделитесь с друзьями:

1118

С 6 по 9 июня в Киеве прошла битва между финалистами Wargaming.net League за звание чемпиона первого сезона Golden Лиги.

Четыре дня длились непредсказуемые поединки, в которых нервы зашкаливали до предела и эмоции зрителей меняли несколько раз в течение каждой битвы.

Мероприятие было организовано шикарно и дорого. Киев Киберспорт Арена была полностью переделана под данный финал - например, стены были украшены логотипами игры.

Организаторы постарались на славу, поэтому скучно не было никому - между битвами проводились различные конкурсы, в которых разыгрывались много призов, красивые девушки раздавали футболки, за которые боролись фанаты World of Tanks. Множество болельщиков с интересом наблюдали за битвами и поддерживали любимые команды, отдельно отметим поддержку на выходных. Именно в эти дни Киев Киберспорт Арена буквально превратилась в стадион, где фанаты раз за разом болели за своих любимцев, громко кричали, выкрикивали разные стишки. Атмосфера была потрясающей, что можно сравнить с футбольными поединками, а ведь данный комплимент довольно редко можно применить на киберспортивных турнирах.

В воскресенье Киев Киберспорт Арена была полностью забита, многие фанаты стояли, а во время финала пройти с одного края здания к другому было довольно проблематично.

И ведь было на что посмотреть. Несмотря на то, что некоторые бои были скучноватыми, определить победителя было довольно непросто, поэтому последние минуты почти всех битв были очень напряженными. Команды делали упор на тактику и многие ожидали, что выиграет в данном турнире RUSH. Фаворит не всегда показывал уверенную игру, однако спокойно добрался до финала и там уже показал свой класс.

В решающем поединке сошлись NEW STAR и RUSH. Около двух часов команды не могли выявить победителя на карте «Энск», были выиграны два поединка, а вот затем соперники осторожничали и зафиксировали несколько мировых. Пришлось рефери вмешиваться в ситуацию, ведь прошло два часа, а первую карту никто не выиграл. Закончилось это тем, что данную карту убрали и затем поединок сразу стал выглядеть живее. RUSH довольно быстро разобрались с противником, выиграли остальные три карты и победили. Отметим, что более активными были болельщики NEW STAR, хотя поклонники обоих соперников каждые пять минут пытались перекричать друг друга.

Также грандиозной была и система награждения, ведь свои призы получили не только команды, но и геймеры, став лучшими в различных индивидуальных зачетах. Ну а чествование RUSH можно сравнить с финалом Лиги Чемпионов – радость игроков, песня «We are the Champions» и отличная атмосфера нередко напоминали о престижнейшем клубном футбольном турнире. Отметим, что победитель получил 50 тысяч долларов, финалист 25 тысяч, а бронзовый призер - 10 тысяч.

Отметим, что все прошло на высоком уровне и все фанаты остались довольны организацией. Кто-то получил призы, ну а кто-то радовался победе своей команды. Надеемся, что данное мероприятие будет проходить чаще, и кроме World of Tanks будут и другие игры от Wargaming.

Скриншоты из игры World of Tanks
Скриншот из игры World of Tanks
World of Tanks
27.10.2012
Скриншот из игры World of Tanks
World of Tanks
27.10.2012
Скриншот из игры World of Tanks
World of Tanks
27.10.2012
Скриншот из игры World of Tanks
World of Tanks
01.10.2012
Скриншот из игры World of Tanks
World of Tanks
28.11.2010
Скриншот из игры World of Tanks
World of Tanks
27.10.2012
Что ещё почитать?
Первый тизер «Джокера 2»
Первый тизер «Джокера 2»
Максим Антонов, 10.04.2024
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Максим Антонов, 09.04.2024
Stellar Blade может получить сиквел
Stellar Blade может получить сиквел
Максим Антонов, 03.04.2024
Fallout 4 получит некстген-патч
Fallout 4 получит некстген-патч
Максим Антонов, 12.04.2024