Презентация игры The Last of Us в России

Новость Презентация игры The Last of Us в России

Автор: Василий Левандовский

Дата: 01.06.2013 11:21

0

Поделитесь с друзьями:

1295

30 мая в Московском подземном клубе «Лабиринт» компания Sony Computer Entertainment провела презентацию одной из самых ожидаемых игр этого лета - survival-action «Одни из нас». Официальный релиз игры запланирован на 14 июня этого года экслюзивно на консоли PlayStation 3. На презентации мы увидели поистине интересное зрелище, ведь на ней по сути была объединена классическая официальная пресс-конференция (и возможность поиграть в The Last of Us до ее выхода) с полным погружением в атмосферу данной игры.

Началось все это действо с простого выбора цвета браслета. В тот момент, никто из представителей игровых СМИ не представлял с какой целью это было сделано. Однако, это сыграло большую роль в обозримом будущем - цвет браслета определял команду, в которой журналистам и предстояло «выживать».

Сотрудники компании Naughty Dog (Арне Мейер и Рики Камбье) рассказали журналистам об игре, подчеркнув, что The Last of Us - это самая масштабная разработка компании из всех тех, которые они когда либо разрабатывали. PR-manager Арни Мейер отметил, что решающую роль в игре станет взаимоотношение двух героев - наемника Джоэля и Элли. Изначальное недоверие будет постепенно улетучиваться по мере их путешествий по заброшенной и разрушенной Америки. Дизайнер игры Рики Камбье сообщил, что на разработку игрового движка, проработку сюжетной линии, а также проработку искуственного интеллекта ушло более 3.5 лет. К слову, разработчики обещают, что вы почти не заметите разницы между реальным интеллектом людей и искуственным интеллектом игры - персонажи будут действовать как настоящие выживающие в этом мире или как зараженные.

После пресс-конференции на сцену вышел Алексей Трубников - сотрудник Московского Государственного Университета в области медицинской картографии. Он рассказал о вирусах и грибковых инфекциях, а также кратко упомянул о самых масштабных эпидемиях в истории человечества.

После этого и началась та самая мини-игра, о которой мы рассказывали вам с самого начала. Представители СМИ попадают в постапокалиптический мир и главной их задачей является выжить в нем. В ней командам пришлось показать свои лучшие качества - быстроту мышления, реакцию, знания и интеллект, умение действовать быстро и решительно, а также рисковать и полагаться на свою интуицию. Все без исключения команды успешно справились с заданием и «выжили». После данной игры журналистам было сказано, что данный тест был разработан каким-то профессором и проверяет все лучшие черты человека на предмет его выживаемости. А лучшим призом после 1.5 часов выживания стала возможность поиграть в демо-версию игры «Одни из нас».

В заключение хочется сказать, что по той информации, которая была нами получена - The Last of Us станет отличной игрой и одной из самых ожидаемых этим летом. Жаль только, что PC пользователи не смогут ее опробывать.

P.S. За проведенную презентацию мы благодарим компанию Sony Computer Entertainment.

Скриншоты из игры Last of Us, The
Скриншот из игры Last of Us, The
Last of Us, The
01.06.2013
Скриншот из игры Last of Us, The
Last of Us, The
11.03.2013
Скриншот из игры Last of Us, The
Last of Us, The
11.03.2013
Скриншот из игры Last of Us, The
Last of Us, The
11.03.2013
Скриншот из игры Last of Us, The
Last of Us, The
11.03.2013
Скриншот из игры Last of Us, The
Last of Us, The
03.06.2013
Что ещё почитать?
Логотип нового «Супермена»
Логотип нового «Супермена»
Вадим Миллер, 03.03.2024
Сиквел Ion Fury выйдет в апреле
Сиквел Ion Fury выйдет в апреле
Вадим Миллер, 19.03.2024
Что добавят в Game Pass
Что добавят в Game Pass
Вадим Миллер, 21.03.2024