7 дней за 7 минут (10 - 17 февраля)

Новость 7 дней за 7 минут (10 - 17 февраля)

Автор: Евгений Черненко

Дата: 20.02.2013 01:02

0

Поделитесь с друзьями:

1015

На собрании инвесторов Time Warner, совершенно неожиданно для всех, СЕО компании Джон Мартин подтвердил, что Rocksteady работают над новой частью серии Batman: Arkham. С одной стороны, анонс нового «Бэтмена» был неизбежен, но, тем не менее, долгое время Rocksteady не спешили награждать своих фанатов хоть какими-то деталями относительно этого. Ранее компания намекала, что их новый проект будет не совсем о Тёмном Рыцаре, а расскажет о ранней, так называемой Серебряной Эре комиксов, и познакомит с персонажами американской Лиги Справедливости. Но выход этого проекта разработчики не планировали ранее 2014-го, поэтому до него вполне может появится и новый «Бэтмен».

Директор Obsidian Entertainment Фергус Уркхарт объявил, что компания хочет создать новую часть KOTOR и продолжение Fallout: New Vegas. К сожалению, подробностями своих идей Obsidian не поделилась, но скорей всего данные разговоры возникли не просто так, ведь в конце прошлого года ходили слухи, что в ближайшие два года серия Fallout пополнится двумя новые играми.

Resident Evil 6 вышел на консолях полгода назад, и только сейчас владельцы персональных компьютеров получат долгожданный проект в свои руки. В сервисе Steam была объявлена цена игры и начались приниматься предварительные заказы. Релиз Resident Evil 6 состоится 22 марта, а отпускная цена составляет всего 599 рублей. Но это еще не все, в сервисе цифровой дистрибуции действует трехуровневая бонусная система за предзаказы. Суть системы проста: чем больше геймеров купят игру заранее, тем слаще будут бонусы. За первый уровень, который, кстати, уже набран, все кто купят игру получат саундтрек и экcклюзивные арты.

Сценарист The Witcher 3: Wild Hunt Мартин Бляха, поделился подробностями, касающемся сюжета игры. После финала The Witcher 2: Assassins of Kings прошло два года. Память Геральта окончательно к нему вернулась и он начинает поиски своих старых знакомых. В это время, Нильфгаард продолжает захватывать земли и убивать мирных жителей. Ведьмаку теперь придется сражаться не с монстрами, а с войсками Нильфагаарда, которые будут угрожать родным и близким ведьмака. Также президент CD Projekt RED с уверенностью утверждает, что The Witcher 3: Wild Hunt получится в разы лучше, чем Dragon Age 3 или The Elder Scrolls V: Skyrim.

Релиз Aliens: Colonial Marines состоялся всего несколько дней назад, а в адрес разработчиков уже была отправлена уйма гневных писем от геймеров, которые купили игру. Почти все игровые журналисты и издания ставят проекту низкие оценки, за слабое визуальное оформление и огромное количество багов в самой игре. Gearbox Software выступили с заявлением по данному поводу. Оказывается, студия делала в проекте только мультиплеер и кооперативный режим, а всем остальным занималась TimeGate Studios, в чьем послужном списке две посредственные части Section 8. Позже стало известно, что TimeGate сделала одиночную компанию, Gearbox Software занимались мультиплеером, а Demiurge Studios и Nerve Software рисовали локации, оружие и прочее. Когда же настало время выпускать Aliens: Colonial Marines, Gearbox просто склеили игру по кусочкам и без тестирования отправили на золото.

Что ещё почитать?
Stellar Blade может получить сиквел
Stellar Blade может получить сиквел
Максим Антонов, 03.04.2024
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024