7 дней за 7 минут (28 января - 3 февраля)

Новость 7 дней за 7 минут (28 января - 3 февраля)

Автор: Евгений Черненко

Дата: 03.02.2013 12:55

0

Поделитесь с друзьями:

1078

Rockstar объявили о переносе даты выхода Grand Theft Auto V с весны этого года на 17-е сентября. Компания аргументирует своё решение тем, что им просто нужно хорошенько отшлифовать игру, прежде чем показывать её игрокам. Но у аналитиков совершенно другое мнение: учёные считают, что Rockstar хотят дождаться релиза консолей нового поколения. Но есть и хорошие новости: в интернете начали шириться слухи о том, что Grand Theft Auto V всё-таки выйдет на PC и Wii U.

CD Projekt RED объявили о том, что они работают над новой версией движка REDengine. REDengine3 поляки описывают как мотор, созданный для RPG-проектов с огромным открытым миром и нелинейным сюжетом с множественным выбором, имеющим свои последствия в повествовании. Это описание идеально подходит под концепцию игр вселенной The Witcher, не правда ли? Скорее всего именно эта технология и послужит основой для пока неанонсированной Witcher 3. Кстати, то, что REDengine используется в разработке sci-fi RPG Cyberpunk 2077 – подтверждённый факт.

Ubisoft официально заявили, что в ближайшем будущем игры из серии Prince of Persia выходить не будет. Издательство решило временно заморозить игровую вселенную из-за неопределенности разработчиков в дальнейшем развитии этой линейки. Глава французского издательства просит фанатов не паниковать, ведь сам бренд не ликвидирован; просто Принц решил отдохнуть. Работа над следующей игрой, начнется тогда, когда у сценаристов и дизайнеров появятся свежие и интересные идеи.

Глава EA Labels Фрэнк Гибо подтвердил слух, что серия Medal of Honor закрыта, и в ближайшем будущем новых игровых проектов под её маркой выходить не будет. Мнение многих журналистов о Warfighter разделилось, но отрицательных оценок все же было больше, чем положительных. Продажи же новой части игры еле-еле перевалили за отметку в 1 млн. проданных копий. К примеру, FIFA 13 на данный момент продалась тиражом в 12 миллионов копий, а Battlefield 3 Premium собрал под свои знамена 3 миллиона человек. Директор EA Питер Мур заявил, что издательство и дальше будет выпускать красивые и динамичные шутеры, несмотря на закрытие столь крупного бренда.

Наконец-то Codemasters объявили официальную дату релиза автосимулятора Grid 2. Сиквел мы ждали почти пять лет и наши ожидания наконец вознаграждены – игра выйдет 31-го мая на PC, PlayStation 3 и, конечно, Xbox 360. Помимо даты релиза британцы огласили подробности коллекционных изданий проекта. Подробнее о коллекционках вы можете прочесть тут.

Что ещё почитать?
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Максим Антонов, 11.04.2024
Guild Wars 3 в разработке
Guild Wars 3 в разработке
Вадим Миллер, 01.04.2024
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024
Подтверждена новая Borderlands
Подтверждена новая Borderlands
Вадим Миллер, 30.03.2024
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Вадим Миллер, 27.03.2024