Анонс мотора REDengine3 от CD Projekt RED

Новость Анонс мотора REDengine3 от CD Projekt RED

Автор: Евгений Черненко

Дата: 02.02.2013 20:36

0

Поделитесь с друзьями:

1472

CD Projekt RED объявили о том, что они работают над новой версией движка REDengine. REDengine3 поляки описывают как мотор, созданный для RPG-проектов с огромным открытым миром и нелинейным сюжетом с множественным выбором, имеющим свои последствия в повествовании. Это описание идеально подходит под концепцию игр вселенной The Witcher, не правда ли? Скорее всего именно эта технология и послужит основой для пока неанонсированной Witcher 3. Кстати, то, что REDengine используется в разработке sci-fi RPG Cyberpunk 2077 – подтверждённый факт. Ниже мы перевели для вас выдержку из пресс-релиза, которая описывает некоторые возможности нового мотора:

«…это адаптированный для следующего поколения консолей движок, размывающий видимую черту между CGI-картинкой и графикой, которая рендерится в реальном времени, даря нам изображение, фотореалистичность которого находится на самом высшем уровне из всего ныне существующего в индустрии. Такая картинка позволит игроку почувствовать себя частью яркой и реальной среды. Новая система лицевой анимации и анимации движений, внедрённая в REDengine 3, идеально передаёт эмоции и характер персонажей, что делает игру похожей на фильм».

Между прочим, на данной пресс-конференции CD Projekt RED пообещали 5-го февраля рассказать игровой общественности о остальных проектах, над которыми сейчас трудится студия. Кто хочет анонс «Ведьмака 3»?

Что ещё почитать?
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Максим Антонов, 10.04.2024
XDefiant снова перенесли
XDefiant снова перенесли
Вадим Миллер, 01.04.2024
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024
Apple переключилась на роботов
Apple переключилась на роботов
Максим Антонов, 05.04.2024
Обзор фильма Сто лет тому вперёд
Обзор фильма Сто лет тому вперёд
Александр Вишневский, 23.04.2024
«Дюну 2» слили на торренты
«Дюну 2» слили на торренты
Максим Антонов, 07.04.2024