7 дней за 7 минут (10 - 16 декабря)

Новость 7 дней за 7 минут (10 - 16 декабря)

Автор: Евгений Черненко

Дата: 16.12.2012 18:54

0

Поделитесь с друзьями:

1224

Информация о консолях нового поколения продолжает просачиваться в интернет. На этот раз мы узнали, что новая приставка от Microsoft получит название Xbox Kryptos. Её сборка начнется в начале 2013-го года, когда AMD выпустит на рынок процессор Oban (именно он будет использоваться в устройстве). Теперь заглянем в стан Sony. PlayStation 4 будет называться не Orbis, а Thebes и у неё тоже будет процессор от AMD, только другая версия, которая появится летом 2013-го года. Таким образом, релиз обеих консолей состоится в начале 2014 года, как и предполагалось ранее.

Легендарная серия военных авиасимуляторов возвращается: студия 777 Studios и заключили договор о сотрудничестве и теперь новоиспечённая 1C Game Studios начнёт работу над Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград, которая выйдет в первой половине 2014 года исключительно для персональных компьютеров.

Несколько дней назад небольшая неразбериха возникла вокруг авторских прав на наследие братьев Стругацких. bitComposer Entertainment AG заявила, что выкупила права на S.T.A.L.K.E.R. у родственников писателей и планирует в будущем выпустить следующую часть игры. Игровая общественность уже начала гадать и строить предположения на счёт того, какого «Сталкера» они хотят в будущем, но Сергей Галёнкин связался с Сергеем Григоровичем и опровергнул данное заявление. Дело в том, что S.T.A.L.K.E.R. (именно с точками) не принадлежит родственникам писателя. Они продали bitComposer права на рассказ «Пикник на обочине», по которому в свое время GSC Game World и сделали игру. В итоге, получается, что полноправным владельцем на бренд остается Сергей, а bitComposer Entertainment AG будут делать игру по книге.

Rockstar задумали кое-что грандиозное: создать Grand Theft Auto, в котором бы все города из предыдущих игр серии были бы соединены в одной большой локации. Глава Rockstar North Лесли Бензис в интервью Digital Trends сказал: «Естественно однажды нам захотелось бы создать один громадный мир, который содержал бы в себе все наши города и игрок смог бы посетить свои любимые места из предыдущих игр серии». Это всё очень великолепно, но если даже Rockstar и решаться реализовать эту идею, то с результатом эксперимента мы ознакомимся не ранее 2016-го, если не позже.

IO Interactive готовят к релизу бандл-трилогию посвящённую Агенту 47, в которую войдут Hitman: Contracts, Hitman 2: Silent Assassin и Hitman: Blood Money. Сборник выйдет с поддержкой HD-картинки в следующем месяце, а купить его можно будет в интернет-магазине Amazon. Дата релиза - 29 января 2013.

Что ещё почитать?
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Максим Антонов, 10.04.2024
Guild Wars 3 в разработке
Guild Wars 3 в разработке
Вадим Миллер, 01.04.2024
XDefiant снова перенесли
XDefiant снова перенесли
Вадим Миллер, 01.04.2024
Fallout 4 получит некстген-патч
Fallout 4 получит некстген-патч
Максим Антонов, 12.04.2024
Apple переключилась на роботов
Apple переключилась на роботов
Максим Антонов, 05.04.2024
«Футурама» вернется в июле
«Футурама» вернется в июле
Максим Антонов, 07.04.2024
Что добавят в Game Pass
Что добавят в Game Pass
Максим Антонов, 16.04.2024