7 дней за 7 минут (26 ноября - 2 декабря)

Новость 7 дней за 7 минут (26 ноября - 2 декабря)

Автор: Евгений Черненко

Дата: 02.12.2012 21:25

0

Поделитесь с друзьями:

1280

Господа, случилось кое-что невероятное! После двух лет переговоров с издателем и исследования рынка, компания Microïds официально подтвердила разработку Syberia 3. Игра будет мультиплатформенной, релиз состоится где-то между 2014-ым и 2015-ым годами, Бенуа Сокаль вернется в роли сценариста проекта, а издателем Syberia 3 выступит французская компания Anuman Interactive.

В скором времени постапокалиптический шутер idSoftware RAGE обзаведётся дополнениям под названием Scorchers. В «Сбежавшем» в сеть списке достижений грядущего DLC, есть очевидное подтверждение наличия полноценной кампании (достижение «Пройдите кампанию Scorchers») новых мини игр (Video Poker и Roly-Poly) и локаций (Hagar Caves, Bash Canyon, Scorcher Base и Refinery). Слухи о DLC начали ходить ещё в июне, когда PEGI выставила игре рейтинг, а разработчики начали рассказывать о некой группировке бандитов, которую они по какой-то причине не включили в оригинальную игру.

Отвечая в своём Twitter-аккаунте на вопросы, касающиеся мультиплеера BioShock Infinite, креативный директор Irrational Games подтвердил опасения фанатов – никаких онлайн-режимов в игре нет и не будет. Вопреки ходившем в августе слухам о том, что разработчикам пришлось отменить два мультиплеерных режима, над которыми они работали, Кен сказал, что ничего такого не то что бы не будет, а даже не было запланировано на ранней стадии разработки.

Портал Dualpixels поделился кое-какими подробностями о новой консоли Sony. Приставка получит название PlayStation Omni, по производительности она будет ненамного мощнее Wii U, но будет поддерживать библиотеки DirectX 11. В комплекте с устройством будут идти стереоскопические очки OmniViewer. Само собой, PlayStation Vita можно будет синхронизировать с PlayStation Omni. В качестве контроллеров выступят новые версии Move и DualShock. Запуск продаж планируется на сентябрь 2013 года, цена - от $300 до $500.

Студия Splash Damage анонсировала свой новый проект под названием Dirty Bomb. Игра будет условно-бесплатной и появится эксклюзивно для владельцев персональных компьютеров. Жанр – FPS, движок - idTech 4 с элементами Unreal Engine. Первый видеоролик игры продемонстрировал огромный мегаполис, находящийся в огне. Сюжет расскажет о конфликте между двумя расами: современными солдатами и похожими на панков бандитами. Больше ничего об игре неизвестно, но разработчики обещают поделиться новой информацией уже скоро.

Что ещё почитать?
Первый тизер «Джокера 2»
Первый тизер «Джокера 2»
Максим Антонов, 10.04.2024
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Вадим Миллер, 28.03.2024
Guild Wars 3 в разработке
Guild Wars 3 в разработке
Вадим Миллер, 01.04.2024
XDefiant снова перенесли
XDefiant снова перенесли
Вадим Миллер, 01.04.2024
Hades вышла на iOS
Hades вышла на iOS
Вадим Миллер, 25.03.2024
Apple переключилась на роботов
Apple переключилась на роботов
Максим Антонов, 05.04.2024