7 дней за 7 минут (15 - 21 октября)

Новость 7 дней за 7 минут (15 - 21 октября)

Автор: Евгений Черненко

Дата: 22.10.2012 01:33

0

Поделитесь с друзьями:

986

Как всегда точно, правда с небольшим опозданием, предлагаем вам просмотреть пять если и не наиболее важных новостей недели, но уж точно интересных и познавательных. Приятного чтения.

  • CD Projekt RED объявили название своего анонсированного ранее проекта, который был известен под рабочим именем Cyberpunk: игра теперь зовётся Cyberpunk 2077. Помимо этого поляки напомнили, что сюжет игры будет нелинейным, а атмосфера – тёмной, «взрослой», такой же, как и в саге о ведьмаке Геральте. Захватывающий геймплей заставит адреналин закипеть в наших жилах и, само собой, вселенная игры будет отличаться нотками бунтарства, неопределённости и хождения по краю. Также CD Projekt RED пообещали обеспечить нас тонной смертоносного оружия, имплантантами и всем тем, что поможет выжить на улицах Night City.
  • В эту среду сервис PlayStation Store получил апгрейд: теперь он полностью русифицирован, а ассортимент магазина составляет более 20000 игр. Также был улучшен поиск игр в библиотеке и добавлен рекомендательный сервис, который будет анализировать ваши покупки и запросы в магазине и, чтобы в дальнейшем предлагать схожие проекты, основываясь на ваших предпочтениях. Изменения коснулись и визуального оформления сервиса: появились видео-анонсы, подробные описания всех акций и даты их проведения, добавлен режим просмотра в HD-разрешении.
  • Как вы можете знать, Arkane Studios изначально представляли миру Dishonored как игру, которая никогда не получит сиквела, приквела и чего-либо подобного. Но дикая популярность проекта поставила разработчиков в тупиковое положение и в данный момент в стенах компании пытаются найти компромиссное решение.
  • Как сообщает игровой блог Kotaku, команду, работающую над BioShock Infinite, покинули два разработчика: главный AI-программист Дон Норбери и режиссёр постановки боёв Клинт Бандрик. В резюме на LinkedIn Норбери указал, что работал над дизайном, реализацией и итерацией искусственного интеллекта, в то время как Бандрик является автором боевой системы и геймплея игры. Журналисты уже сделали запрос в 2K и Irrational Games, дабы получить хоть какие-то объяснения подобной миграции сотрудников студии, но пока попытки узнать правду оказались безрезультатными.
  • Слышали о Stars of Barathrum? Как утверждают надёжные источники, над этим проектом усердно работают ребята из Valve. Таинственная игра представляет собой космический приключенческий экшен с открытым миром, где геймеру доверено самому решать, как сложится его виртуальная жизнь.
Что ещё почитать?
Новый трейлер Star Wars Outlaws
Новый трейлер Star Wars Outlaws
Вадим Миллер, 26.03.2024
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024