7 дней за 7 минут (8 - 14 октября)

Новость 7 дней за 7 минут (8 - 14 октября)

Автор: Евгений Черненко

Дата: 14.10.2012 16:59

0

Поделитесь с друзьями:

1037

Октябрь – месяц контрастов. Но не только потому, что природа вокруг резко меняет свой окрас и дружелюбность. А ещё и потому, что в то время, как за окном становится всё холоднее и мрачнее, в игровой индустрии страсти наоборот накаляются. Всё ближе наиболее громкие и ожидаемые релизы года, поэтому и интересных новостей также хватает. В связи с этим, переходим к пяти самым интересным событиям, о которых мы писали на подходящей к концу неделе.

  • Уже в скором времени компания Microsoft может включить Украину в список официальных дистрибьютеров консолей Xbox 360; над этим вовсю трудится директор украинского филиала студии Дмитрий Шимкив. Если верить исследованиям, то в Украине приставки от Microsoft и Sony продаются примерно поровну; точные цифры неизвестны, потому что распространением консолей в основном занимаются маленькие магазины, в которых все покупается в США и России и перепродается с наценкой. Основная проблема выхода приставок Microsoft на украинский рынок – маленькие продажи и пиратство. Но Дмитрий Шимкив считает, что эти проблемы исчезнут, как только компания появится в Украине и начнет продавать свою продукцию по не высоким ценам.
  • Бывшие сотрудники и основатели компании People Can Fly Адриан Хмеляж, Анджей Познаньски и Михал Косерадски основали новую студию под именем The Astronauts. Первой новостью из их офиса стало сообщение о том, что создатели Bulletstorm лицензировали для своей студии движок Unreal Engine 3, который станет основой для их пока неанонсированной игры, запланированной на 2013-ый год. Платформы, для которых ведётся разработка, пока названы небыли.
  • Devolver Digital сообщают, что работа над версией Serious Sam 3: BFE для Xbox 360 подходит к финишной черте и игра станет доступной для покупки уже 17 октября. Стоимость - 1200 Microsoft Points. О порте на PlayStation 3 пока, к сожалению, ничего не известно.
  • Украинская команда-разработчик 4A Games приостановила работу над мультиплеером Metro: Last Light, а та небольшая группка девелоперов, которая трудилась непосредственно над прототипами онлайн-режимов игры, присоединилась к остальным для оттачивания синглплеера. Тем не менее, разработчики не отказываются от мультиплеера вовсе и собираются вернуться к нему после релиза основной игры, выпустив в качестве DLC или отдельного проекта.
  • Две хорошие новости пришли об игровых экранизациях. Во-первых, Deadline Hollywood сообщили, что кинокомпания Fox под покровительством продюсера Джона Эйзендрата собирается снять по мотивам шутера Battlefield: Bad Company комедийный телесериал. Во-вторых, компания Epic Games начала делать первые уверенные шаги к возрождению картины по игре Gears of War. Первыми подробностями студия обещает поделиться уже совсем скоро.
Что ещё почитать?
XDefiant снова перенесли
XDefiant снова перенесли
Вадим Миллер, 01.04.2024
Stellar Blade может получить сиквел
Stellar Blade может получить сиквел
Максим Антонов, 03.04.2024
Fallout 4 получит некстген-патч
Fallout 4 получит некстген-патч
Максим Антонов, 12.04.2024