MMO news: радости и неудачи разработчиков

Новость MMO news: радости и неудачи разработчиков

Автор: Сергей Янин

Дата: 12.05.2012 18:47

0

Поделитесь с друзьями:

1936

Всем доброго времени суток. Прошедшая неделя вновь была богата на ММО-события высокого ранга. Во всех малых и больших ММО-играх прошли торжественные празднования дня Великой победы (коллектив GreatGamer.ru также поздравляет всех читателей портала с 9 мая), не обошлось без призов и подарков от разработчиков.

Кроме того, прошедшая неделя оказалась для большинства разработчиков очень приятной. Некоторым повезло меньше... И об этом наш сегодняшний обзор ММО.

Постоянно фигурирующая в наших обзорах Secret World, продолжает пиариться и хвастаться достижениями. Вот и на минувшей неделе Funcom заявили о том, что более миллиона человек выразили свое желание принять участие в открытом бета-тесте проекта, которое состоится в конце мая-начале июня. Прямо скажем, игроки очень ждут игру. Посмотрим, оправдается ли их ожидание.

Другое отделение все той же Funcomпорадовала фанатов (и потешила собственное самолюбие), выпустив в свет сразу два патча: 3.3.3 и 3.3.4 для Age of Conan. В первом подвергсяизменению интерфейс, а также добавлена интеграция в Facebook. Теперь ваши достижения в MMORPG можно опубликовать на страничке в самой популярной соц.сети мира. Второе дополнение исправило возникающие ошибки с клиентом.

Огромная радость случилась у Masthead Studios, эпопея с поисками издателя закончилась. Студия, не сумевшая удержать на плаву проект Earthrise, отдала права компании SilentFuture. Теперь новые разработчики значительно перелопатят уже имеющийся проект, исправят ошибки и отправят проект игрокам заново. Перезапуск ожидается в конце года.

Blizzard, вовсю штампующая коробчки с Diablo 3, не забывает о других своих проектах. World of Warcraft продолжает идти к успеху (хотя о чем это я - она итак самая популярная ММО в мире). На неделе игрокам дали попробовать новую систему, с помощью которой игроки теперь смогут общаться с друзьями из других серверов. Тем самым, разработчики планируют решить проблему с незаселенными серверами. Однако не все так гладко - изменение касается только малозаселенных серверов. Густонаселенные объекты так и останутся густонаселенными, а не превратятся в носитель миллионов твинков. К слову, по новым подсчетам, численность игроков WoW перестала снижаться. Панды рулят!

А вот BioWare пришло время трубить в горны и молотить в колокола, зазывая игроков обратно: уходит контингент из Star Wars: The Old Republic. Печальные для разработчика цифры опубликованы были в финансовом отчете. Если внимательно проштудировать данный отчет дела BioWare совсем плохи - игру покинуло еще 400 тысяч человек. Теперь постоянная численность равняется 1,3 миллиона человек (Blizzard тихо смеется в сторонке). Закат уж близок, господа?

И напоследок чуток новостей о Guild Wars 2. С 14 мая 22:00, до 5:00 15 мая (время московское) разработчики собираются провести стресс-тест своего железа, т.к. нашли странные и необъяснимые неполадки. При этом игра будет работать в штатном режиме для всех тех, кто оформил предзаказ.

Вот такая выдалась у нас неделька. Еще раз с прошедшим праздником. Любите ММО-игры и ждите нашего обзора на следующей неделе.

Что ещё почитать?
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Вадим Миллер, 28.03.2024
«Дюну 2» слили на торренты
«Дюну 2» слили на торренты
Максим Антонов, 07.04.2024