UK Games Charts: the hoodies

Новость UK Games Charts: the hoodies

Автор: Илья Божко

Дата: 02.05.2012 18:22

0

Поделитесь с друзьями:

1086

В первую очередь, наш очередной игровой чарт интересен тем, что неосознанно подтверждает одну интересную идею: скороговорящий супергерой в капюшоне гораздо круче, чем седой похабник в косухе; раскидывать машины метафорическими шипами занятнее, чем жаловаться на судьбу-злодейку, ковыряясь в старом альбоме, вспоминая о былых годах. Можно писать диссертации.

1. [PROTOTYPE 2] (new)

2. FIFA STREET

3. FIFA 12

4. MASS EFFECT 3

5. KINECT STAR WARS

6. THE WITCHER 2: ASSASSINS - ENHANCED ED

7. TIGER WOODS PGA TOUR 13

8. BATTLEFIELD 3

9. MARIO & SONIC LONDON 2012 OLYMPIC GAMES

10. SAINTS ROW: THE THIRD

11. BATMAN: ARKHAM CITY

12. SKYLANDERS: SPYRO'S ADVENTURE

13. CALL OF DUTY: MODERN WARFARE 3

14. SSX

15. MOSHI MONSTERS: MOSHLING ZOO

16. UFC UNDISPUTED 3

17. JUST DANCE 3

18. UNCHARTED 3: DRAKE'S DECEPTION

19. F1 2011


Школьники всей Британии объединились, и дружно скинули с пьедестала нового-старого Ведьмака, водрузив на него вторую часть приключений про всеядных мутантов. Prototype 2 (скобочки опустим) - далеко не идеальная игра и ряд проблем там есть, но все спасает главный герой. Это же идеальный подростковый символ - летать может, людей на части рвет, да еще и в женщину превращается: чем не кумир для 14-летнего толстого Джона из Вест-Энда? Добавляем многочисленные комиксовые каноны (не зря Radical, в свое время, сделали лучшую в мире игру про Халка) и открытый мир - получается замечательный маркетинговый проект; им бы издателя нормального.

На втором\третьем месте привычно расположились футболы в самых разных вариациях. Странно только видеть FIFA 12 позади FIFA Street – в конце концов, для кого DLC про грядущий чемпионат Европы делали? Или англичане настолько разуверились в успехе нового тренера, что заранее планируют эпичный провал - а DLC с игрой не берут, чтоб душу не травить.

Большую радость доставляет деградация Kinect Star Wars - вот уже на 5-ом месте. Эпатирующий (извините) самоироничный (извините еще раз ) постмодернистский (и еще раз) слепок из одноклеточных мини-игр, успешно раскидал цветные блестки на мировом культурном наследии, вымазал клоунским гримом костюм Боба Фетта и скоро самоликвидируется. Скорей бы.

Шестую строчку занял бывший король и владыка мира; стремительное падение вниз немного удивительно, но вполне закономерно. Ведьмак 2 , год назад убивший немало денег и времени дорогих ПК-пользователей (табличка на заднем плане - «лузеры») на консольной чужбине чувствует себя, как менеджер «Евросети» на слете зажиточных предпринимателей. Убого. Мерзко. Душно. Где мой ноутбук с котиками? Дикая недаделанность, расхлябанность и общая, так сказать, кривизна простительна восточноевропейским компьютерным играм, но совершенно неуместна для… ну, вы поняли. И, хотя, известности бренда и стартового набора благоприятных рецензий хватило для внезапного лидерства, инопланетное (иноплатформенное) качество расставило все точки над известно чем.

Что ещё почитать?
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024
Hades вышла на iOS
Hades вышла на iOS
Вадим Миллер, 25.03.2024
Пришельцы на новом кадре PIONER
Пришельцы на новом кадре PIONER
Максим Антонов, 13.04.2024
«Дюну 2» слили на торренты
«Дюну 2» слили на торренты
Максим Антонов, 07.04.2024