7 дней за 7 минут (23 - 30 апреля)

Новость 7 дней за 7 минут (23 - 30 апреля)

Автор: Евгений Черненко

Дата: 01.05.2012 01:46

0

Поделитесь с друзьями:

1012

Прошедшую неделю можно считать знаковой, так как наконец-то развеялись все тайны и недомолвки на счёт судьбы S.T.A.L.K.E.R. 2 и GSC Game World. Ну и пара долгожданных анонсов случилась. Всё это вы прочтёте ниже на этой странице в очередном выпуске «7 дней за 7 минут». И да, счастливой маёвки!

  • Компания Sony зарегистрировала несколько доменов для тайтла PlayStation All-Stars Battle Royale. А это значит, что ходившее ещё с прошлого лета слухи о грядущем масштабном файтинге были небеспочвенными. Японцы это пока никак не прокомментировали.
  • В сервисе цифровой дистрибуции Steam появился профиль игры Alan Wake's American Nightmare. Официального анонса выхода этого проекта на РС пока не было, но для нас пока достаточно и этого.
  • Valve категорично заявили, что на Е3 2012 они не анонсируют ничего нового. Никакой информации касательно Half-Life 3, Left 4 Dead 3 или Portal 3 ждать не стоит. Гейб информацию подтвердил и сказал, что на выставке его подопечные покажут только Counter-Strike: Global Offensive и DotA 2.
  • Главная новость месяца – это анонс MMOFPS Survarium и появление на свет команды Vostok Games. С этого дня S.T.A.L.K.E.R. 2 и GSC Game World можно предать забвению. Выходцы из GSC основали новую, упомянутую выше компанию и принялись за разработку собственной игры «по мотивам» «Сталкера», только в больших масштабах и с MMO составляющей. Больше информации тут.
  • Как сообщает японское издание журнала Famitsu, Синдзи Миками (отец таких сериалов, как Resident Evil и Dino Crisis) принялся за разработку новой игры в составе студии Tango Gameworks. Никакой информации о проекте пока нет, известно только имя – Zwei.
  • Ubisoft зарегистрировали на днях два домена: RaymanLegends.com и Rayman-Legends.com. Это значит, что продолжение платформера Rayman Origins однозначно будет, остаётся только дождаться официального анонса.
  • Над новым проектом трудится Нэвид Хонсари – текущий директор компании Rockstar. В своём Твиттер-аккаунте он оставил заметку о том, что в данный момент занят работой над open-world action-adventure проектом, имя которому 1979 - The Game.
  • Call of Duty: Black Ops 2 был официально анонсирован компанией Activision. Никаких серьезных изменений в движке и картинке не ожидается, разработкой занимаются Treyarch, а выйдет игра в ноябре.
  • Valve анонсировали development kit (редактор карт, другими словами) для Portal 2. Получат его только пользователи PC, при чём совершенно бесплатно. Редактор будет обладать всем тем функционалом, которыми пользовались и сами разработчики при создании уровней.
  • Кевин Конрой – актёр, подаривший свой голос Брюсу Уэйну в играх Rocksteady Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City, в своём последнем интервью проговорился, что участвует в разработке некого секретного проекта. Возможно, что речь идёт о триквеле упомянутой выше линейки.
Что ещё почитать?
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Максим Антонов, 10.04.2024
Stellar Blade может получить сиквел
Stellar Blade может получить сиквел
Максим Антонов, 03.04.2024
Пришельцы на новом кадре PIONER
Пришельцы на новом кадре PIONER
Максим Антонов, 13.04.2024