Старт продаж PS Vita

Новость Старт продаж PS Vita

Автор: Илья Божко

Дата: 17.12.2011 14:57

0

Поделитесь с друзьями:

1322

Лед тронулся - в семь утра по Токийскому времени началась продажа PS Vita. Первый хендхелдер вручал лично президент Sony - под аплодисменты и несдержанные выкрики. Консоль комплектовалась сетевым адаптером и проводом для передачи данных; Ultimate Marvel vs Capcom 3 продавалось отдельно.

Само мероприятие сопровождалось большими очередями: 700000 предзаказов дали о себе знать, и в различных коридорах японских магазинов творилась невероятная толкучка; люди, буквально локтями, выгрызали себе место перед прилавком. Публика собралась самая разношерстная - помимо известного блоггера, пришедшего в костюме Марио, лаунч посетили несколько евпропейцев - в том числе и итальянская девушка (не лень же было)

Однако, несмотря на мощный старт и уверенный взгляд Sony, ряд специалистов считают, что PS Vita окажется таким же эпичным провалом, как и PSP Go - стоимость игр равняется 60 долларам - и это, так скажем, несколько идет вразрез со сторублевыми проектами для карманных приставок, которые так полюбила публика. Платить полторы тысячи рублей за казуальную дребедень мало желающих - и Sony придется сильно постараться, чтобы убедить народ в обратном.

Стартовая линейка игр:
- Uncharted: Golden Abyss
- LittleBigPlanet
- Resistance: Burning Skies
- FIFA Soccer
- Escape Plan
- Ultimate Marvel vs. Capcom 3
- ModNation Racers: Road Trip
- Unit 13
- Little Deviants
- Lumines: Electronic Symphony
- Sound Shapes
- Touch My Katamari 

В Европе и России консоль выходит 22 февраля.

Скриншоты из игры Uncharted 3: Drake's Deception
Что ещё почитать?
Новый трейлер Star Wars Outlaws
Новый трейлер Star Wars Outlaws
Вадим Миллер, 26.03.2024
Второй трейлер «Фуриосы»
Второй трейлер «Фуриосы»
Вадим Миллер, 21.03.2024