Ещё раз о GSC

Новость Ещё раз о GSC

Автор: Евгений Черненко

Дата: 10.12.2011 15:13

0

Поделитесь с друзьями:

1183

Вчера мы сообщили вам о закрытии знаменитой украинской компании GSC Game World, которая подарила этому миру серию S.T.A.L.K.E.R. К сожалению, за прошедшие сутки опровержения этому факту не поступило, а это значит, что это действительно так: студия закрыта бесповоротно.

Не чуждые GSC люди сообщают, что Сергей Григорович не смог найти издателя для консольной версии сиквела "Сталкера", а выпустить на приставках игру самостоятельно у компании нет денег. Одни говорят, что Григорович ставил перед издателями невыполнимые задачи, другие - что Запад и вовсе не заинтересован темой постапокалипсиса на просторах Восточной Европы. Третий источник говорит о закрытии компании в следствие потери надежды на какой-либо успех игры даже на нашем рынке. Версий уже наплодилось достаточно, но всем нам стоит просто подождать официального обращения Сергея Григоровича или какого либо другого компетентного лица из закрывшейся студии.

С другой стороны, интелектуальная собственность игры зарегистрирована не в Украине, а это значит, что коллектив компании может создать офис в любой соседней стране и продолжить работу. Или раработку подхватит какая-либо другая украинская или даже зарубежная компания, хотя не факт что мы тогда увидим "Сталкера" таким, каким привыкли видеть.

Что станется после закрытия GSC с книжной серией, журналом, сериалом и фильмом тоже пока не ясно. Мы будем держать вас в курсе всех событий, не теряйте нас.

Что ещё почитать?
Сиквел Ion Fury выйдет в апреле
Сиквел Ion Fury выйдет в апреле
Вадим Миллер, 19.03.2024
Новые детали PS5 Pro
Новые детали PS5 Pro
Вадим Миллер, 20.03.2024
Первый тизер «Джокера 2»
Первый тизер «Джокера 2»
Максим Антонов, 10.04.2024
В Cyberpunk 2077 еще остались секреты
В Cyberpunk 2077 еще остались секреты
Максим Антонов, 07.04.2024