Умер Стив Джобс

Новость Умер Стив Джобс

Автор: Евгений Черненко

Дата: 07.10.2011 17:57

0

Поделитесь с друзьями:

1578

Стив Джобс - сооснователь и экс-директор компании Apple - скончался 5 октября 2011 предположительно от рака поджелудочной железы. После продолжительного лечения доктора сообщили Джобсу, что жить ему осталось не больше шести недель. Тогда по собственному желанию Стив покинул пост президента компании и занял место председателя совета директоров. Многие известные люди, коллеги по работе и руководители конкурирующих компаний выразили свои соболезнования, называя Стива Джобса одним из успешнейших гениев современности. На официальном сайте компании Apple создана специальная страничка со словами:

"Apple потеряла дальновидного и творческого гения, мир потерял удивительного человека.Те из нас, кому посчастливилось знать и работать со Стивом, потеряли дорогого друга и вдохновляющего наставника. Стив оставляет после себя компанию, которую сам и построил, и его дух всегда будет фундаментом для Apple."

Что говорить, игровая и IT индустрии потеряли великого человека. На место Стива Джобса совершенно справедливо и очевидно назначен Тим Кук, который на днях представил миру iPhone 4s.

Скриншоты из игры The Elder Scrolls 4: Oblivion
Что ещё почитать?
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Максим Антонов, 11.04.2024
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Star Wars Outlaws выйдет 30 августа
Максим Антонов, 09.04.2024
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Демо Stellar Blade выйдет в марте
Вадим Миллер, 27.03.2024
«Футурама» вернется в июле
«Футурама» вернется в июле
Максим Антонов, 07.04.2024