Кроссплатформенный CS: Global Offensive

Новость Кроссплатформенный CS: Global Offensive

Автор: Сергей Янин

Дата: 23.08.2011 16:40

0

2118

Все-таки, фанаты серии CS дождались новой игры. Counter-Strike: Global Offensive сулит многие плюшки: от новых карт, до оружия. И все же - это только начало. Сегодня Valve сразила всех, обнародовав новость, что предстоящий проект будет поддерживать кроссплатформенную структуру игры. Для тех, кто не совсем понял последние три слова объясняем, теперь пользователи PS3 и РС смогут проверить свое умение стрелять друг другу в "хэд", не пересаживаясь за какую-то одну платформу. То, чем грезили многие разработчики случится именно с CS.

А рассекретил эту информацию Гэйб Ньюэлл, который был приглашен коллегами с РС Games на интервью. Цитируем Гэйба нещадно.

"Мы против создания "островков игроков". Вокруг игры должно быть сформировано мощное коммьюнити и у игроков должна быть возможность оставаться ее частью вне зависимости от платформы".

Ждать эту неоновую плюшку предстоит до следующего года.

Что ещё почитать?
Слух: Remedy работает над Alan Wake 3
Слух: Remedy работает над Alan Wake 3
Максим Антонов, 01.10.2026
Слух: Star Wars Jedi 3 выйдет в 2027 году
Слух: Star Wars Jedi 3 выйдет в 2027 году
Максим Антонов, 04.10.2026
Microsoft внедрит ИИ в Windows
Microsoft внедрит ИИ в Windows
Максим Антонов, 09.10.2026
Состоялся анонс Machinarium 2
Состоялся анонс Machinarium 2
Максим Антонов, 09.10.2026