Опубликован новый трейлер Resident Evil Village и анонсирована дата выхода

Новость Опубликован новый трейлер Resident Evil Village и анонсирована дата выхода

Автор: Василий Левандовский

Дата: 22.01.2021 16:18

+1

Поделитесь с друзьями:

1437

Вчера состоялась презентация, которая была посвящена Resident Evil Village. Наконец-то объявили дату релиза тайтла. Игра выйдет 7 мая на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Примечательно, что изначально разработчики не собирались выпускать хоррор на консоли прошлого поколения, но выход на них все же состоится. Отметим, что обладатели Village на PS4 получат обновленную версию для новой консоли Sony бесплатно.

Известно, что главным героем восьмой части Resident Evil станет Итан Уинтерс, который был протагонистом в Resident Evil 7. Он отправится в зловещий замок, чтобы найти и спасти свою дочь. На это и будет построена основная сюжетная линия.

Сейчас на PlayStation 5 доступна демо-версия игры. В ней нет боевых сцен, а только демонстрация графики и атмосферы Village. К весне разработчики пообещали выпустить еще одну демо-версию, но уже для всех остальных платформ.

Также Capcom анонсировала мультиплеерную Resident Evil Re: Verse. В ней игроки сойдутся в схватке друг с другом, а в качестве персонажей можно будет выбрать многих героев из вселенной Resident Evil. Например, Леона, Криса Редфилда и даже Немезиса из ремейка Resident Evil 3.

Скриншоты из игры Resident Evil Village
Что ещё почитать?
Новые скриншоты Skyblivion
Новые скриншоты Skyblivion
Вадим Миллер, 03.03.2024
По Elden Ring выйдет манга
По Elden Ring выйдет манга
Вадим Миллер, 29.02.2024
Логотип нового «Супермена»
Логотип нового «Супермена»
Вадим Миллер, 03.03.2024
Новые детали PS5 Pro
Новые детали PS5 Pro
Вадим Миллер, 20.03.2024
Новый трейлер игры Alone in the Dark
Новый трейлер игры Alone in the Dark
Вадим Миллер, 09.03.2024