Университет «Синергия» организует любительский киберспортивный турнир

Новость Университет «Синергия» организует любительский киберспортивный турнир

Автор: Василий Левандовский

Дата: 08.05.2020 07:42

+1

Поделитесь с друзьями:

2553

Спорт в самоизоляцию возможен! И это доказывает факультет Игровой индустрии и Киберспорта Университета «Синергия», организуя онлайн-турнир для 500 команд-участников.

Киберспортивный любительский онлайн-турнир Synergy ESPORTS League. Season 1 по Counter-Strike: Global Offensive, DOTA 2 и Fortnite пройдёт с 18 по 25 мая на платформах FaceIt и Click-Storm. Это первый турнир подобного масштаба: участие в нём примут более 500 команд из России и стран СНГ по трём традиционно популярным в нашей стране «дисциплинам».

Участие в онлайн-турнире по киберспорту является бесплатным. Призовой фонд предоставлен Университетом «Синергия» и партнёрами Университета: WARP, GFN.RU, «ИНДИКАТОР» и Black Caviar Games. Турнир проводится при поддержке «PlayStation Россия».

Призовой фонд турнира Synergy ESPORTS League. Season 1 составляет 23 000 000 рублей

Директор разработки образовательных программ факультета Игровой индустрии и Киберспорта Университета «Синергия» отметил:

В условиях самоизоляции киберспорт является одним из очень немногих видов спорта, который способен объединить всех, кто хотел бы поучаствовать в разного рода соревнованиях. Более того, опрос, проведённый аналитическим центром Университета, доказал, что интерес к индустрии киберспорта и киберспортивным играм в последний месяц сильно увеличился.

Надеемся, что основной костяк участников составят молодые люди и девушки в возрасте до 21 года, для которых приз в виде высшего образования в сфере киберспорта станет исполнением мечты – возможностью превратить увлечение в профессиональную карьеру.

С 18 мая команды сойдутся в упорной борьбе, а 25 мая состоится грандиозный финал онлайн-турнира. Общий призовой фонд составит более 23 миллионов рублей, основой станут гранты Университета «Синергия» на образовательные цели.

Что ещё почитать?
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Вадим Миллер, 28.03.2024
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Five Nights at Freddy’s получит сиквел
Максим Антонов, 11.04.2024
XDefiant снова перенесли
XDefiant снова перенесли
Вадим Миллер, 01.04.2024
Stellar Blade может получить сиквел
Stellar Blade может получить сиквел
Максим Антонов, 03.04.2024
Пришельцы на новом кадре PIONER
Пришельцы на новом кадре PIONER
Максим Антонов, 13.04.2024
Apple переключилась на роботов
Apple переключилась на роботов
Максим Антонов, 05.04.2024
«Дюну 2» слили на торренты
«Дюну 2» слили на торренты
Максим Антонов, 07.04.2024