Обзор Sorcery (2012)

Sorsery — проект студии The Workshop, одна из немногих удачных игр для контроллера Move.

Игра повествует о похождениях начинающего волшебника по имени Финн. Парнишка жил-не тужил, учился чудесам у одного великого волшебника и дружил с говорливой кошечкой. Пока не пришла беда. Коварные враги напали на родной дом, убили наставника и захватили милые сердцу земли. Детство закончилось, и настала пора опасных испытаний. Судьба Финна оказалась в наших руках.

И строить её мы будем с помощью контроллера Move. Лёгкий взмах руки, и вот уже волшебный шар летит во врага. За каждым жестом скрывается своё заклинание. По ходу истории мы познаём силу земли, льда, огня, ветра и молнии. Любая из сил хороша как сама по себе, так и в паре с другой. Создать огненный смерч, что искрится молниями и разрывает землю? Палочку в руки и вперёд.

Правда, не ждите лёгких путей. Вы — лишь ученик, а не всемогущий колдун. И вам придётся ни раз и ни два столкнуться с тяжкими преградами. Поэтому, если дело зашло в тупик, не бойтесь заглядывать в коды Sorsery. Игра только с виду сказочная.

К слову, выглядит Sorsery волшебно: красочные картины сменяют друг друга, вспышки чудес окрашивают экран, а льдины сверкают на Солнце. «Картинка» вместе с музыкой погружает в мир, который позволяет забыть о настоящей жизни.

Оценка GreatGamer: Не оценивалась

Оценка игроков: Нет оценки