Обзор Need for Speed (2015)

Нигде так не виден прогресс в индустрии видеоигр, как в сериале Need for Speed. Начиная с простенькой трёхмерной графики, автопарка из не более 5-ти спортивных авто, серия круто изменилась, предлагая воплощение духа фильма «Форсаж», ночные гонки с открытым миром и модный тюнинг в середине нулевых. Нынешняя «Жажда скорости» - это очередной перезапуск стагнирующей серии, ориентирующийся как раз на лучшие, по мнению, аудитории части: Underground 1-2, Most Wanted.

После просторов загорода Rivals в новой части мы возвращаемся в декорации ночного мегаполиса Вентура Бэй. Последний разделён на разные по духу районы: застроенный цент – для дрифта, а магистрали окраин – для сверхскоростных заездов. Естественно, придётся иметь дело с городским траффиком.

Возвращается и тюнинг, который, помимо пацанской мишуры (очень обширной: зеркала, пороги, выхлопная труба и многое другое) может предложить тонкую настройку поведения спорткара под ваши сиюминутные нужды: либо в сторону тюнинга, либо скорости, либо сцепления с дорогой.

Игра разрабатывается основанной в 2012-ом году студией Ghost Games. Коллектив подобрали специально под создание серии гоночных аркад, поэтому дебютной игрой коллектива стала сделанная на Battlefield-овском движке Need for Speed: Rivals. Назначенная на релиз 5-его ноября «Жажда Скорости» станет второй игрой студией для платформ PC, PS4 и Xbox One.  

Оценка GreatGamer: Не оценивалась

Оценка игроков: Нет оценки

Скриншоты из игры Need for Speed (2015)
Что почитать об игре?
Обзор игры Need for Speed
Обзор игры Need for Speed
Влад Середа, 21.11.2015
Прохождение игры Need for Speed
Прохождение игры Need for Speed
Влад Середа, 27.07.2015