Обзор NASCAR The Game 2011

NASCAR The Game 2011 — это первая игра в гоночной серии NASCAR. У проекта есть сильные стороны, но, к сожалению, игра не даёт насладиться ими в полной мере, а иногда и вообще рушит основу удовольствия.

Гонка в тесном потоке — это лучшее, что есть в NASCAR The Game 2011. Когда ты едешь на бешеной скорости среди ровного строя машин, боясь совершить даже малейшую ошибку, круг за кругом продвигаясь вперёд, игра ощущается потрясающе. Испытываешь неподдельный азарт, страх потерять тяжким трудом заработанное место, дикое желание рискнуть и вырваться вперёд. Одно неверное движение и... катастрофа.

Дух оригинальных гонок ребята из Eutechnyx передали отлично. Но предоставить игрокам что-то кроме него не смогли.

Наверное, самым большим разочарованием стали онлайновые сражения. Во-первых, гонка, что раскрывается при одновременном участии нескольких дюжин гонщиков, имеет строгое ограничение на шестнадцать человек. Даже ботов включить нельзя.

Вторым ударом стала техническая реализация. Машины часто улетают в неизведанные края без всякой причины, а получившие повреждения автомобили возвращаются на трассу. Иногда игроки стартуют на несколько кругов впереди остальных гонщиков. Частенько машины просто заглючивают и отплясывают джигу на трассе.

В итоге, насладиться игрой смогут только настоящие фанаты гонок NASCAR. Но даже их удовольствие не будет достаточно продолжительным. Может коды NASCAR The Game 2011 смогут продлить радость?

Оценка GreatGamer: Не оценивалась

Оценка игроков: Нет оценки

Скриншоты из игры NASCAR The Game 2011