Обзор Bionic Commando (2009)

Bionic Commando является сиквелом Bionic Commando: Rearmed, иначе говоря – полноценным продолжением истории предыдущей части. Главным героем также окажется «Натан Спенсер». Нововведение в этой части – это смена жанровой принадлежности. Все предыдущие части «Бионика», начиная с 1988 года были платформерами, теперь же игра перешла на экшен от третьего лица.

Сюжет развивается довольно необычно. Спенсер находится долгое время в тюрьме, отсиживая срок за участие в заданиях, которые ему поручало правительство. В один прекрасный день его решают казнить, но параллельно в большом мегаполисе происходит взрыв ядерной бомбы, который превратил весь город в руины и уничтожил всех людей. В этот момент главному герою представляется выбор – умереть от казни, либо рискнуть и снова начать работать на правительство. По сути, Вам предстоит найти виновника содеянного и расправиться с ним.

Игровой процесс получился весьма увлекательным и многофункциональным. Благодаря бионической руке, Спенсер способен – как человек паук взбираться на любые дома и горы. Путь героя проходит по городским руинам и лесам, множественным встречам с бойцами спецназа и роботами, которые будут препятствовать выполнению задач. По мере прохождения открываются новые возможности бионической руки, а также появляются более сильные враги и боссы.

Оценка GreatGamer: Не оценивалась

Оценка игроков: Нет оценки

Скриншоты из игры Bionic Commando (2009)