Мартин Фриман рассказал о статусе 5 сезона Шерлока

Новость Мартин Фриман рассказал о статусе 5 сезона Шерлока

Автор: Евгений Леонов

Дата: 17.08.2019 22:53

+2

Поделитесь с друзьями:

2075

Актер Мартин Фриман недавно давал интервью изданию Сollider, и во время беседы с ним, была поднята тема, касаема пятого сезона британского детективного сериала «Шерлок». Исполнитель роли Доктора Ватсона с радостью рассказал обо всем, что сейчас происходит вокруг проекта и что его ждет в ближайшем будущем.

«То, как завершилась история в последней серии, казалось, если не полная остановка, то, наверняка, точка с запятой. Это больше было похоже на паузу. И вовсе не похоже на то, что мы могли бы просто вернуться в следующем году и сказать: «Эй, ребята, мы вернулись». Я большой сторонник того, чтобы заканчивать что-то, когда ты действительно это захочешь. Когда вы сказали, что хотите сойти со сцены, и вам действительно хватит смелости это сделать. Я не знаю, как сильно они [создатели] хотят попрощаться.Если это будет что-то действительно особенное, содержательное и интересное, то я думаю, что мы все были бы открыты для возвращения. Шерлок всегда звучит как событие, так или иначе. Мы делали по три эпизода в каждом сезоне. Хотя они и были длинными, по 90 минут, но по телевизионным стандартам их было довольно мало. Обычно вы смотрите сериалы по 8-10 эпизодов. Мы сделали относительно мало серий, хотя материала там было очень много. Поэтому, Шерлок всегда похоже на событие, поэтому, если мы хотим сделать продолжение, оно должно быть достойным всего, что уже сделано. Мы не можем вернуться с чем-то, что будет просто хорошим. Это должно, что-то действительно особенное. Шерлок такое шоу.», - прямая цитата слов Мартина Фримана.

Таким образом, появление 5 сезона маловероятно из-за высоких плотных графиков актеров, но при этом возвращение сериала возможно, если у сценаристов и BBC появится действительно крутая идея для продолжения. Напомним, последняя серия 4 сезона «Шерлок»была показана 15 января 2017 года.

Что ещё почитать?
«Смута» получила первый патч
«Смута» получила первый патч
Максим Антонов, 06.04.2024
Fallout 4 получит некстген-патч
Fallout 4 получит некстген-патч
Максим Антонов, 12.04.2024