GGNews: одним абзацем №4

Новость GGNews: одним абзацем №4

Автор: Василий Левандовский

Дата: 13.05.2019 11:39

+1

Поделитесь с друзьями:

2261

Вот и подоспел четвертый выпуск нашей новой новостной рубрики. Напоминаем, что вопросы и предложения по ней вы можете оставлять в нашем чате :)

Игры:

В Epic Games Store в течение ближайших 10 дней можно забрать физическую головоломку World of Goo. Помимо этого, ключи эксклюзивов стали доступны в Humble Store.
Комьюнити-менеджер Respawn сообщил, что создатели Apex Legends с момента выхода игры забанили уже 770 тысяч читеров.
Автор ютуб-канала NeonGaming решил провести сравнение ремейка Resident Evil 2 с наличием защиты Denuvo и без неё. Игра не только загружалась быстрее, но и работала с увеличенной частотой кадров на 4-12 FPS.
Компании ЕА и Disney рассказали о том, что мировая премьера игрового процесса Star Wars Jedi: Fallen Order состоится во время Е3 2019 на EA Play.
Руководитель Blizzard рассказал, что компания намерена масштабно расширять вселенную Overwatch, не ограничиваясь лишь обновлениями для основного проекта.
Голос Ризу в Borderlands 3 подарит Рэй Чейз, ранее озвучивший Ноктиса в Final Fantasy XV.
Разработчики научно-фантастической эротической игры Subverse успешно собрали 2.2 миллиона долларов на кикстартере. Релиз проекта намечен на следующий год.
Комьюнити-менеджер 343 Industries Брайан Джаррард заявил, что у Halo: The Master Chief Collection на консолях и PC будет общий прогресс.
Создатели Tannenberg, многопользовательского шутера о Восточном фронте Первой мировой войны, объявили, что зимой игра выйдет на PS4 и Xbox One.

Кино и сериалы:

«Мстители: Финал» — самый обсуждаемый фильм в истории Twitter (на 2 мая картину упомянули 50 миллионов раз). Кстати, на днях картина может взять рубеж 2 миллиарда долларов.
Квентин Тарантино анонсировал режиссёрскую версию «Джанго освобождённого», в которую вошли практически 30 минут нового материала.
Эванджелин Лилли раскроет космическое убийство в научно-фантастическом сериале «Альбедо». Актрисе досталась роль детектива Вивьен Коулман, которой предстоит расследовать убийство учёного на борту научной космической станции на краю Солнечной системы.
Дизайн Соника в одноименном фильме будет изменен. Режиссер фильма Джефф Фаулер сообщил, что команда четко и ясно услышала критику.
Натали Портман решила вспомнить, как было тяжело сниматься в роли Падме Амидалы в приквельной трилогии Star Wars: «Было непросто. И очень обидно, потому что люди так ждали новых эпизодов, а потом разочаровались. К тому же в том возрасте я не совсем понимала общего принципа вещей. Когда такой уровень ожиданий, то разочарование практически неизбежно. Правда, со временем множество людей пересмотрело своё отношение и теперь фильмы им нравятся. Есть даже группа поклонников, которая считает приквелы лучшими во всей серии!» - рассказала актриса.
Боб Оденкёрк снимется в экшен-триллере «Никто» Ильи Найшуллера известного картиной «Хардкор». Актёр сыграет главного героя, ставшего на защиту незнакомой женщины от хулиганов. Позже выясняется, что один из тех, кто после потасовки попал на больничную койку, — брат местного наркобарона, жаждущего мести.
Новая фичуретка боевика «Джон Уик 3», премьера которого в России намечена на 16 мая.

Наука и техника:

Microsoft готовит контроллер Touch Rigid Controller, который позволит имитировать объём объектов за счёт тактильного отклика.
Американская компания SpaceX осуществила запуск ракеты-носителя Falcon 9 с грузовым космическим кораблем Dragon к МКС.
В Великобритании разработан и испытан первый в истории авиации самолет, способный маневрировать без использования закрылков.
Что ещё почитать?
Логотип нового «Супермена»
Логотип нового «Супермена»
Вадим Миллер, 03.03.2024