GGNews: одним абзацем №3

Новость GGNews: одним абзацем №3

Автор: Василий Левандовский

Дата: 01.05.2019 11:28

+2

Поделитесь с друзьями:

2425

Вот и подоспел третий выпуск нашей новой новостной рубрики. Напоминаем, что вопросы и предложения по ней вы можете оставлять в нашем чате :)

Игры:

В мае легендарный композитор Пол Ромеро, работавший над музыкой для Heroes of Might and Magic, вновь приедет в Россию с симфоническим оркестром Cinema and Game Music Orchestra.
Microsoft анонсировала майскую подборку Xbox Game Pass, которые появятся в сервисе до 16 мая: Wolfenstein II: The New Colossus, The Surge, LEGO Batman 3: Beyond Gotham, Wargroove, Surviving Mars, Tacoma, Black Desert, For the King.
Создателя Minecraft не пригласили на 10-летие игры из-за его высказываний о чёрных, геях и трансгендерных людях.
Изначально в Days Gone был запланирован моральный выбор игрока, однако во время разработки создатели отказались от него. По их словам, причиной стало желание создать более целостный образ протагониста. Этому могли помешать необдуманные действия игрока.
В ближайшее время стоит ждать обновление для Mortal Kombat 11 (на PlayStation 4 патч уже вышел), в котором разработчики значительно увеличили награды за бои - примерно в два-три раза.
Blizzard сообщила о том, что ее не будет на игровой выставке Gamescom 2019. Сейчас компания сосредоточена на поддержке текущих игр, а о создании новых проектов разработчики расскажут в своё время.
Разработчики игры The Sinking City опубликовали 12-минутный геймплей, в котором показано прохождение задания «Деликатное дело». Релиз игры состоится 27 июня на PC в Epic Games Store, PlayStation 4 и Xbox One.
Для Sea of Thieves вышло крупное обновление The Anniversary Update.
Программу тестирования Halo: The Master Chief Collection на PC отложили — вполне возможно, она стартует в этом месяце.

Кино и сериалы:

Грядущий мини-сериал Lucasfilm и стрим-сервиса Disney+ по во вселенной «Звёздных войн», повествующий о приключениях капитана Повстанческого Альянса Кассиана Андора с Диего Луной в главной роли, обрел рабочее название — снимать будут под вывеской «Белая змея».
Опубликован первый трейлер драмы «Офелия». В основу проекта лег одноименный роман Лизы Клейн, переосмысливающий классическую трагедию Шекспира «Гамлет». История печально известного романа принца датского с Офелией, а также его взаимоотношений с королевой-матерью Гертрудой. События, которые разворачивались в XIV столетии, изложены с точки зрения Офелии. Премьера картины состоится 28 июня.
Венсан Кассель получил злодейскую роль в 3-м сезоне «Мира Дикого Запада».
Фил Лорд и Крис Миллер создадут телевселенную Человека-паука. Кто именно удостоится чести получить собственный сериал, пока неизвестно, но круг претендентов не слишком велик: Человек-паук и все его враги, Веном, Морбиус, Чёрная кошка, Серебряный соболь, а также многочисленные анимационные Пауки.
Режиссёр «Форсажа 8» и «Люди в чёрном: Интернэшнл» Феликс Гэри снимет экранизацию игры Saints Row.
Лондонская студия Moonage Pictures приступает к работе над телеадаптацией шпионского триллера Лайонела Дэвидсона «Колымское нагорье», который был опубликован в 1994 году. Однажды эксперт по антропологии и языкознанию получает загадочное письмо с двумя листами папиросной бумаги внутри. Разгадка этого странного послания приведет Портера на Колыму, в секретную научную лабораторию советских ученых, из которой еще никому не удавалось выйти живым...

Наука и техника:

Valve представили свой VR-шлем под названием Index, поставки которого начнутся 28 июня. Устройство имеет два RGB-LCD дисплея с поддержкой до 144 Гц при разрешении 1440x1600. Модель полностью совместима с играми на базе Steam VR, а в течение года Valve планирует выпустить флагманскую игру VR-игру. По слухам, ей станет проект во вселенной Half-Life 2. Полный комплект будет стоить 1079 евро.
Илон Маск: считает, что автономные роботы-такси Tesla появятся на улицах городов уже в 2020 году.
Tesla не будет больше использовать SoC NVIDIA Xavier. Автономные электрические автомобили Tesla будут использовать процессоры собственного производства. В качестве основной причины своего решения американский производитель заявил о малой точности в тестах автономной езды.
Что ещё почитать?
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Ермак в новом трейлере Mortal Kombat 1
Максим Антонов, 10.04.2024
The Wolf Among Us 2 все еще жива
The Wolf Among Us 2 все еще жива
Максим Антонов, 09.04.2024
Релизный трейлер No Rest for the Wicked
Релизный трейлер No Rest for the Wicked
Максим Антонов, 16.04.2024