GGNews: одним абзацем №2

Новость GGNews: одним абзацем №2

Автор: Василий Левандовский

Дата: 30.04.2019 19:16

+2

Поделитесь с друзьями:

2547

Вот и подоспел второй выпуск нашей новой новостной рубрики. Напоминаем, что вопросы и предложения по ней вы можете оставлять в нашем чате :)

Игры:

Аналитическое агентство Jon Peddie Research считает, что в ближайшие годы рынок игровых PC кардинально изменится. По их мнению, 20 миллионов игроков предпочтут компьютерам консоли и облачные сервисы вроде Google Stadia.
Релиз тактической пошаговой ролевой игры Druidstone: The Secret of the Menhir Forest от разработчиков Legend of Grimrock состоится 15 мая.
Дэвид Яффе, создатель God of War и Twisted Metal, рассказал о том, что работает над дизайн-документом сюжетного хоррора с необычным повествованием через геймплей. Правда, пока у проекта нет даже финансирования.
Компания Bethesda опубликовала ролик The Elder Scrolls Online: Elsweyr, посвящённый новому классу - некромантам. Ранний доступ к дополнению ожидается на PC 20 мая, а релиз на игровых консолях PlayStation 4 и Xbox One - 4 июня.
Разработчики приключенческой игры Life is Strange поделились видео, которое рассказывает о выборе и его последствиях в играх серии. В нём можно узнать об историях Макс, Хлои и братьев Диас.
Продажи Anno 1800 стартовали настолько хорошо, что стали самыми успешными за всю историю серии, несмотря на то, что релиз игры был не в Steam, а Epic Games Store и Uplay.
Разработчики серии Myst успешно завершили кампанию на кикстартере, собрав деньги на свой новый проект - стимпанк приключение Firmament. Релиз игры запланирован на PC и PlayStation 4 в июле 2020 года.
В мае подписчики Xbox Live бесплатно получат следующие игры: Marooners, The Golf Club 2019 featuring PGA Tour, Earth Defense Force: Insect Armageddon, Comic Jumper.
В Steam началась «Золотая неделя» — распродажа игр японских разработчиков и издателей. Приобрести со скидками можно Resident Evil 2, SoulCalibur VI, Tekken 7 и вот это всё.
28 апреля в Steam зарегистрировался миллиардный пользователь - об этом сообщил статистический портал Steam ID Finder. Правда, непонятно сколько из этих игроков являются активными.
В магазине Fortnite участники королевской битвы могут приобрести Звёздного лорда из «Стражей Галактики».

Кино и сериалы:

Глобальные сборы «Мстителей: Финал» за первый уикенд составили невероятные 1,2 млрд долларов — 350 млн из них пришлись на американский прокат.
Опубликован трейлер экранизации Соника, в котором роль доктора Эггмана исполнил Джим Керри, а самого синего ёжика нарисовали на компьютере.
Вышел дублированный трейлер мультфильма «Тайная жизнь домашних животных 2», премьера которого намечена на 30 мая.
«Фантастические твари 3» выйдут в ноябре 2021 года. Первоначально триквел должен был выйти в ноябре следующего года, но теперь там стоит «Дюна» Дени Вильнёва.
Николас Холт и Джон Бернтал составят компанию Анджелине Джоли в новом фильме режиссера «Ветреной реки», съёмки которого начнутся уже в мае этого года. Картина расскажет историю подростка, ставшего свидетелем жестокого убийства. Он попадает в программу защиты свидетелей и теперь вынужден скрываться от пары киллеров, идущих по его следу.

Наука и техника:

У Western Digital убыток полмиллиарда долларов из-за катастрофических продаж HDD и флеш-памяти.
Windows 10 после выхода майского обновления требует минимум 32 Гбайт на диске вместо 16 Гбайт.
В процессорах Qualcomm Snapdragon выявлена уязвимость, допускающая атаку по побочному каналу. Проблема связана с не вполне безопасным хранением ключей при использовании технологии ARM TrustZone. Под угрозой масса популярных смартфонов на Android.
Что ещё почитать?
Новые скриншоты Skyblivion
Новые скриншоты Skyblivion
Вадим Миллер, 03.03.2024
Тизер нового убийцы Dead by Daylight
Файтинг MultiVersus выйдет в мае
Файтинг MultiVersus выйдет в мае
Вадим Миллер, 13.03.2024
Победители Crunchyroll Anime Awards 2024
Победители Crunchyroll Anime Awards 2024
Вадим Миллер, 05.03.2024