На PS4 теперь можно менять имена

Новость На PS4 теперь можно менять имена

Автор: Кристина Кебикова

Дата: 12.04.2019 00:17

+96

Поделитесь с друзьями:

961

Изменения PSN ID теперь доступны в Северной Америке, Европе и Австралии для всех пользователей PS4. Sony подтвердила, что очень популярная функция смены имени PSN появится очень скоро для пользователей PS4. Игроки в Европе могут менять уже с 11 апреля.

Мы рады объявить, что функция онлайн-смены идентификатора в PSN официально сегодня будет доступна всем владельцам PlayStation 4», - заявил в блоге PlayStation директор по социальным сетям Sony Сид Шуман. - Вы также сможете изменить свой сетевой идентификатор через веб-браузер, и эта функция также будет доступна с сегодняшнего дня.

Далее Шуман заявляет, что смена идентификатора может быть произведена только через веб-браузер или PS4, поэтому пользователям PS3 и PS Vita не повезло. Как было подтверждено ранее, первое изменение - бесплатное, но любые последующие изменения идентификатора PSN будут платными.

Количество раз, когда вы можете изменить свой идентификатор, не ограничено, и вы всегда можете бесплатно вернуться к любой предыдущей версии своего идентификатора, обратившись в службу поддержки PlayStation. Никто другой не сможет взять ваши старые идентификаторы, даже после того, как вы их измените, и, если вы решите, можете отобразить свой старый идентификатор рядом с новым в своем профиле на срок до 30 дней, чтобы помочь вашим друзьям заметить это изменение. По словам Sony, дочерние учетные записи не могут изменить свой сетевой идентификатор.

Sony предупреждает, что не все игры для PS4 будут поддерживать изменения идентификатора.

Прошло много времени на смену имени PSN. В декабре 2017 года босс PlayStation Шон Лэйден сказал, что надеется, что функция изменения имени будет доступна к 2018 году, но этого не произошло. Лейден извинился перед фанатами в своем посте в Твиттере: «Извините, что заставил вас ждать. Потребовалось больше времени, чтобы разобраться с этим, чем я думал»

Возможность менять имена была доступна в Xbox Live уже много лет. Как и Sony, Microsoft предлагает бесплатную смену имени первый раз, но взимает плату за последующие изменения.

Что ещё почитать?
Пришельцы на новом кадре PIONER
Пришельцы на новом кадре PIONER
Максим Антонов, 13.04.2024