Facebook показал, как формируется лента новостей

Новость Facebook показал, как формируется лента новостей

Автор: Кристина Кебикова

Дата: 01.04.2019 23:08

+38

Поделитесь с друзьями:

843

Администрация Facebook добавила в посты новостной ленты пункт «Почему я вижу этот пост?», в котором можно прочитать объяснения причин демонстрации публикации. Социальная сеть расскажет, почему публикация попала в ленту пользователя. Например, потому что это пост его друга, группы или странички, на которую он подписан.

При этом в объяснении покажут, сколько раз пользователь лайкнул или прокомментировал публикацию этого человек/группы/странички в прошлом. В меню «Почему я вижу этот пост?» также можно сменить порядок показа постов вручную, посмотреть свои последние действия с постами этого автора. Новая функция начинает работу с 1 апреля, а у всех пользователь должна появиться к середине мая.

Также Facebook расширил функциональность «Почему я вижу этот пост?» для рекламных постов. Узнать возраст и страну нахождения целевой аудитории рекламодателя можно с 2014 года. В будущем появится возможность увидеть более детальную информацию. Например, есть ли почта или номер телефона пользователя в списке тех, кому компания хочет показать публикацию.

Что ещё почитать?
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Из The Callisto Protocol убрали Denuvo
Вадим Миллер, 28.03.2024
XDefiant снова перенесли
XDefiant снова перенесли
Вадим Миллер, 01.04.2024
Hades вышла на iOS
Hades вышла на iOS
Вадим Миллер, 25.03.2024